Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Разноцветные Группы


Разноцветные Группы

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Короче у меня получается так, что я указываю ссылку на картинку а в конечном итоге дописывается вышеуказанный адрес...
Если кто-то найдет как это изменить (если это возможно) напишите пожалуйста.

0

32

Я на платном хосте через фтп загружал. Так что проси Админа! ;)

0

33

Добавление:
Лучше, Imho, сделать так:

1. Создаём макрос, называем как хотим.
2. Ставим туда такую штуку:

<a href='http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mforum=ВАШ_ФОРУМ&act=Members&max_results=30&filter=НОМЕР_ГРУППЫ&sort_order=asc&sort_key=name&st=0'><font color="ЦВЕТ_ГРУППЫ">НАЗВАНИЕ_ГРУППЫ</font></a>

  //  Пояснение: ссылка показывает всех пользователей, относящихся к данной группе.
  //  Номер группы придётся проверять вручную, подставляя значения, начиная от
  //  единицы.

3. Ставим макрос в нужную часть форума.
4. Все счастливы, радуются и празднуют очередную победу над жуткими кодами :) .

Посмотреть, как это работает, можно на моём форуме.

У меня не получается :(
Может, вы непольностью операцию (еще что-то нужно делать?) описали или где неточности есть?

0

34

У меня тоже не получается, но это наверное из-за того что, напротив макроса пишется "Отключено в настройках админцентра" - как включить? Или проблемма заключается в другом?

Кстати при редактировании html всегда происходит одна и таже ошибка: "скрипт форума не состоянии сам произвести изменения" (вроде так там трактуется).

Отредактировано Adolf (2005-03-02 11:31:39)

0

35

2 Adolf

У меня тоже не получается, но это наверное из-за того что, напротив макроса пишется "Отключено в настройках админцентра" - как включить? Или проблемма заключается в другом?

Самый верхний пункт в админке

0

36

3. Ставим макрос в нужную часть форума.

А как вставить его в нужную часть форума? - привидите пример, пожалуйста.

0

37

2 Adolf
Смотри первую страницу этой темы.

0

38

У меня всё получилось как сказал Лёха, просто надо не в конце списка вставлять а там где он укозал "Вот тут надо втавить код" Просто читайте внимательно!
У меня вопрос: Поставил я как сказал Лёха, но у меня всё равно Админ не красный и.т.д, чего надо зделать?

0

39

У меня всё получилось как сказал Лёха, просто надо не в конце списка вставлять а там где он укозал "Вот тут надо втавить код" Просто читайте внимательно!
У меня вопрос: Поставил я как сказал Лёха, но у меня всё равно Админ не красный и.т.д, чего надо зделать?

Цвет написан кодом, например color=black, или так font 000001

0

40

Цвет написан кодом, например color=black, или так font 000001

Да цвет то ладно! А как мне что-бы там где указонны пользователи я там просто чёрным цветом указан, я ведь админ, как зделать что-бы я был красным?

0

41

У меня не получилось,alex!

0

42

2 KNIGHT
Неудачный результат – тоже результат. Теперь ты знаешь, как не надо делать :) .
Пробуй дальше.
Ты думаешь, что я что-то знал, когда первый раз получил форум?

0

43

Да цвет то ладно! А как мне что-бы там где указонны пользователи я там просто чёрным цветом указан, я ведь админ, как зделать что-бы я был красным?

Зайди в:

Админцентр --> Пользователи и группы --> Управление группами

Там редактируй группы, если хочешь админ красный, редактируй группу админов, приставка <span style="color:red"> окончание </span>

Работа за 2 минуты!

0

44

У меня не получилось,alex!

Еще раз пробуй! Или пробуй другим методом. Здесь не только один метод.

0

45

Народ чо за фигня созлаю этот макрос всё вывожу группы куда мне надо а номер группы подобрать не могу при любом номере он ведёт ссылку на http://www.ruhelp.com
Подскажите что делать До скольки может продолжатся цыпочка номеров групп???
У меня всего 5 групп а я доходил до 9

Отредактировано Mouse (2005-03-20 22:39:15)

0

46

2 Mouse
Обычно номера не выходят за десяток.
Ты точно подсталял цифры в нужном месте?

0

47

Вот я сделал Администраторы | Модераторы | Участники, а вот как мне сделать ссылки из этих слов, чтобы при нажатии происходил переход на список участников, состоящая только из этой группы.

0

48

Да я делал всё как по образцу на предидущих страницах :(  :(  :(

0

49

Люди,помогите мне с этими группами,а то не получается.Суть вопроса тут Помогите плиз

0

50

Да плюнь ты!
Без этих ссылок форум прекрасно обходится!

0

51

Да ладно вам...Подскажите :)

0

52

Всё я сам нашёл вот:
В оразце написанно:
<a href='http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mforum=ВАШ_ФОРУМ&act=Members&max_results=30&filter=НОМЕР_ГРУППЫ&sort_order=asc&sort_key=name&st=0'><font color="ЦВЕТ_ГРУППЫ">НАЗВАНИЕ_ГРУППЫ</font></a>

А у меня адресс почемуто вот так выглядит:

http://ruhelp.com/boards/index.php?mfor … mp;act=idx

Видите в образце  http://www.ruhelp.com/forums/

А у меня          http://ruhelp.com/boards/

Вот так вот так что если у кого такая же проблема как у меня попробуйте поставить по моему способу а точнее посмотрите получше на адресс своего форума :D  :D  :D

0

53

Я что-то не догоняю,как там этот макрос создать и куда его сунуть и что в него вставить :(

0

54

Создаешь новый макрос просто.

0

55

Скины и шаблоны > Макросы > Жмешь редактировать тот макрос который ты выбрал > В самом верху видишь надпись: Текущий макрос[добавить макрос] жмёшь добавить макрос
Туда вписываешь название:

userstatus

В нутрь макроса забиваешь:

<a href='http://www.ruhelp.com/Твой_ФОРУМ&act=Members&max_results=30&filter=НОМЕР_ГРУППЫ&sort_order=asc&sort_key=name&st=0'><font color="ЦВЕТ_ГРУППЫ">НАЗВАНИЕ_ГРУППЫ</font></a>

Между группами советую вставлять вот эту штуку:

&nbsp;<b>|</b>&nbsp;

Номер группы подберёшь в ручную

Далее

Скины и шаблоны > html шаблоны > настройка html > Board inde sections > +-- Active Users Row > там видишь:


<tr>
           <td class='pformstrip' colspan='2'>$active[TOTAL] {ibf.lang.active_users}</td>
    </tr>
    <tr>
          <td width="5%" class='row2'><{F_ACTIVE}></td>
          <td class='row4' width='95%'>
            <b>{$active[GUESTS]}</b> {ibf.lang.guests}, <b>$active[MEMBERS]</b> {ibf.lang.public_members} <b>$active[ANON]</b> {ibf.lang.anon_members}
            <div class='thin'>{$active[NAMES]}</div>
           

{$active['links']}
          </td>
        </tr>
        <!--IBF.WHOSCHATTING-->

И заменяешь его на:

<tr>
           <td class='pformstrip' colspan='2'>$active[TOTAL] {ibf.lang.active_users}</td>
    </tr>
    <tr>
          <td width="5%" class='row2'><{F_ACTIVE}></td>
          <td class='row4' width='95%'>
            <b>{$active[GUESTS]}</b> {ibf.lang.guests}, <b>$active[MEMBERS]</b> {ibf.lang.public_members} <b>$active[ANON]</b> {ibf.lang.anon_members}
            <div class='thin'>{$active[NAMES]}</div>
           
<{userstatus}>

<hr width="100%" size="0,2" color="#ffffff">

{$active['links']}
          </td>
        </tr>
        <!--IBF.WHOSCHATTING-->
Вот и всё ;)

Отредактировано Mouse (2005-03-26 00:37:17)

0

56

В смысле пропала?

0

57

Попробуй заново загрузить html шаблон (хотя я впервые вижу чтобы что то вот так проподало <_<

0

58

Заходишь: Админцентр->>Скины и шаблоны->>Настройка HTML->>Board Index Sections->>+-- Active Users Row->>Редактировать->> находишь это:

Код:
        <tr>
           <td class='pformstrip' colspan='2'>$active[TOTAL] {ibf.lang.active_users}</td>
    	</tr>
    	<tr>
          <td width="5%" class='row2'><{F_ACTIVE}></td>
          <td class='row4' width='95%'>
            <b>{$active[GUESTS]}</b> {ibf.lang.guests}, <b>$active[MEMBERS]</b> {ibf.lang.public_members} <b>$active[ANON]</b> {ibf.lang.anon_members}
            <div class='thin'>{$active[NAMES]}</div>

Вот тут вставить данный код

         [COLOR=red]{$active['links']}[/COLOR]
          </td>
        </tr>
        <!--IBF.WHOSCHATTING-->

И место "Вот тут вставить данный код" вставляешь ето:

Код:
<font color="red"><b>Администрация</b></font>&nbsp;<b>|</b>&nbsp;<font color="green"><i><b>Шеф-модератор</b></i></font>
&nbsp;<b>|</b>&nbsp;<font color="purple"><b><i>Модератор</i></b></font>&nbsp;<b>|</b>&nbsp;<font color="orange"><b>Зарегистрированный</b></font>
<hr width="100%" size="0,2" color="#ffffff">


-----------------------------------------------------
Если ты где то нетам вставиш этот код, и с форумом чёнить случится, на меня не вали! :P

Разноцветные группы вставились, но почему то не нажимаются. в чём причина, всё зделал в принцепе как ты и нарисовал. :(

0

59

Вообще-то тот код, который ты процитировал просто показывает разноцветные группы в легенде форума, но ничего не разбивает и ни на что там нажимать нельзя.
А как нажимаемые сделать см. выше.

0

60

Я вроде все правильно сделала и в админ центре там где макросы изображения всё показует... Но на форуме ничего не показует... Че делать?

0


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Разноцветные Группы