Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Реливантность в поисковиках.


Реливантность в поисковиках.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Еще раз объясняю - основную страницу форума поисковики обшаривают БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Т.е. название форума и название его разделов обшариваются нормально. Я говорю о том, что поисковики совершенно не смотрят сами сообщения и темы.

0

32

Чем больше будет внешних ссылок на ваш форум - тем лучше он будет индексироваться поисковиками!

Наши форумы ничем не отличаются от других форумов IPB.
Ссылки то одинаковые.
Не факт, что по запросам вроде "Форум" - именно ваш будет на первом месте.
RuHelp, и то на 10-м, хотя довольно долго был на втором месте по этому запросу.

0

33

Admin, объясняю еще раз - ни одно сообщение форума на RuHelp не индексируется в поисковиках. ВООБЩЕ. В том числе и этого форума тех. поддержки. Проверить это можно очень просто - зайти в поисковик Rambler.ru, набрать название форума, и затем посмотреть, сколько страниц или слов было сохранено в этом форуме в пометке ВСЕГО, написанной в скобках после выведенного адреса с запросом (ответ будет - 0, т.е. фактически лишь одна заглавная страница с шапкой). Поисковик не идет смотреть в темах сообщения!

С другой стороны можно набрать любой форум на mybb.ru и проделать ту же операцию там. Несмотря на то, что форумы mybb.ru появились совсем недавно, мы увидем, что там в страницах будут проиндексированы очень многие темы с сообщениями...

Отредактировано ald (2005-08-18 17:38:41)

0

34

Ноубоди

У нас ещё подзаголовки индексируются.

0

35

Короче, факт остается фактом - поисковики не индексируют сообщения на форуме вообще. Т.е. не только на моем форуме, но и на любом другом форуме - они индексируют лишь главную страницу, а дальше боты смотреть не идут. Возможно, это связано с неправильной настройкой файла robots.txt...

0

36

Кетцалькоатль
Приятно слышать... Но жаль, что подзаголовки, а не сообщения.

ald
Дык, если можно ключевые слова ввести, в чём проблема вообще? Вводишь ключевые слова и ждёшь, пока поисковик проиндексирует форум!

0

37

http://www.rambler.ru/cgi-bin/rambler_sear...n.ruhelp.com%2F

0

38

В Рамблере мы восьмые, в Яндексе - вторые...На слова "Флудерский форум" поисковики отлично откликаются...а вот дальше не ищут...(((

0

39

Skan - ясно. Значит, дело в том, что просто плохая индексация поисковиками? На форум, на который ведут лишь несколько ссылок, они даже и не заходят? И, собственно, твоего форума даже в Rambler нет? В то время как более простые форумы MyBB, естественно, обшариваются поисковиками быстрее и легче. Тогда все, можете отправлять тему в архив, я удоволетворил свое любопытство:).

NoBody - опять же говорю, что ключевые слова уже не нужны поисковикам. Почитай справку Rambler - он пишет, что поле keywords полностью игнорируется Rambler. Ключевые слова тут не при чем.

Всех, кто хочет узнать больше читайте темы вот ссылки:
http:///ibresource.ru (особенно тамошний форум) - про устройство IPB
http://www.rambler.ru/doc/faq.shtml - о поисковой машине Rambler

Отредактировано ald (2005-08-19 14:52:39)

0

40

ald

Первая ссылка не работает((

0

41

Кетцалькоатль
Приятно слышать... Но жаль, что подзаголовки, а не сообщения.

Угу. Кстати, находятся не все подзаголовки, а на Рамблере вообще никаких..

0

42

> Первая ссылка не работает((

Ну я специально ее так написал, чтобы за рекламу не сочли. С тремя /// после http. На самом деле http://ibresource.ru.

> Угу. Кстати, находятся не все подзаголовки, а на Рамблере вообще никаких..

Хочешь хорошей индексации - делай форум на MyBB. Зайди, кстати, в Rambler, посмотри какой-нибудь форум MyBB (н-р, swdteam.mybb.ru) и убедишься, что ВСЕ сообщения и ВСЕ темы (кроме самых последних, ибо поисковики тоже мгновенно не работают) индексируются на 100%. А с форумами IPB, я так понял, забудь про поисковики вообще.  (Еще раз говорю - заголовки разделов действительно индексируются, но посчитай размер текста в заголовках и размер текста в сообщениях). Конечно, это очень печально, потому как ни один каталог не даст столько посетителей, сколько дадут Rambler, Yandex и Google.

Есть, правда, специальные моды, которые призваны повысить реливантность форума в поисковиках, но они насколько я понимаю просто преобразовывают твой динамический форум в HTML-архив, который, естественно, без проблем индексируются поисковиками (lofiversion или как-то так мод называется). Но не думаю, что Admin станет устанавливать этот мод - наверное, он довольно много ресурсов  жрет.

0

43

В яндексе по запросу wwwtcmfootball.ruhep.ru мой форум первый из 10.

0

44

А поищи любое сообщение со своего форума. Возьми сообщение и набери его в поисковике.

0

45

ald
Но всё-таки я в основном ориентируюсь на яндекс - он самый популярный, и люди в основном им пользуются.
Если дело не в ключевых словах, то вообще не знаю, в чём. Или поисковики не любят домены третьего уровня?

0

46

> Но всё-таки я в основном ориентируюсь на яндекс - он самый популярный, и люди в основном им пользуются.

Ну Yandex, Google, Rambler - вот основные поисковики, которым пользуете подавляющее большинство наших пользователей.

> Если дело не в ключевых словах, то вообще не знаю, в чём. Или поисковики не любят домены третьего уровня?

Третий уровень доменов тут совершенно не причем, ибо форумы MyBB тоже третьего домена, но индексируются прекрасно.
Суть именно в устройстве IPB, страницы которого весят более 100 килобайт (сравни со страницами MyBB на порядок меньшего размера) и который видимо именно поэтому очень, очень плохо индексируется поисковиками. Это и в ibresourse.ru написано - форумы IPB без дополнительных модов практически не индексируются поисковиками, а эти моды для индексации (которые фактически просто переводят динамический форум в легко индексируемый HTML-архив) существенно увеличат размер траффика, занимаемое ими место и админы RuHelp, думаю, на установку такого мода не пойдут (такой мод - это фактически второй форум). А поисковые роботы, видимо, слишком сильно загружены, чтобы являтся на такие вот небольшие форумы RuHelp. Но Skan доказал, что иногда (читай - практически никогда) они все-таки приходят, так что вопрос можно снять:).

Короче, хочешь отличную индексацию в поисковиках и высокую скорость работы - делай форум на MyBB, хочешь обилие опций, настроек и фичей, которых перечислять можно очень долго - делай форум на RuHelp. Впрочем, далеко не факт, что от тех же поисковиков будет уж очень много народу и что вопрос с раскруткой форума на этом решен:). Так что на мой взгляд по всем плюсам и минусам MyBB или IPB - это 50 на 50.

0

47

Действительно,на форуме сидят 3 поисковых бота(которые почему-то не идексируются,как боты и что это они,можно посмотреть только по айпишнику) и дальше главной старницы не идут, причем уже несколько часов,это не дело.

0

48

DLX
В чём особенность айпишников ботов? Может, у меня тоже сидят, а я об этом не знаю...

Кстати, один мой юзер рассказал, что набрал в гугле какой-то вопрос. И попал на наш форум - видимо, этот вопрос там обсуждался. Так что, похоже, иногда мы всё-таки нормально индексируемся.

0

49

Смотря что он набрал. Может, он набрал лишь тот текст, который уже был в заголовке и названии разделов и категорий твоего форума. Т.е. как раз то, что было на главной странице.

Не знаю, можешь провести простой эксперимент - возьми любое сообщение со своего форума (желательно которое было сделано несколько дней назад) и введи его в поисковиках.

0

50

В чём особенность айпишников ботов? Может, у меня тоже сидят, а я об этом не знаю...

Проверь. Возьми айпишник, и узнай имя хоста. Там будет видно, айпишник этот поисковика, или нет.

0

51

ald
Он набрал именно какой-то вопрос. Если бы он знал, что он уже обсуждался в нашем форуме - не стал бы набирать, наверное...

Имя Пользователя
Это что же, мне у всех гостей айпишники проверять?!

0

52

Ну есть еще один вариант - этот вопрос оказался в "последних новостях", которые выводятся на главную страницу, и, соответственно, был проиндексирован.

0

53

Нет. В последних новостях у нас объявления - в основном о новых достижениях в вопросах флуда.

0

54

Ну что говорить, когда можно все легко проверить - взять сообщение и попытаться найти его в поисковике.

0

55

Действительно,на форуме сидят 3 поисковых бота(которые почему-то не идексируются,как боты и что это они,можно посмотреть только по айпишнику) и дальше главной старницы не идут, причем уже несколько часов,это не дело.

У нас тоже сидят, видим только по IP. Но тоже дальше главной не идут. И темы интересные, на которые обычно слетаются. А тут глухо. Что  ж делать-то?

0

56

Глянула я вчера айпишники - действительно, среди них ночью раскопала бот msn. Смотрел только главную страницу... Но, по-моему, всё-таки они проходят глубже, раз гугл такие сюрпризы преподносят. Я в сети не живу, так что не могу всех гостей отслеживать.

0

57

ДАЛЬШЕ ГЛАВНОЙ ОНИ НЕ ИДУТ (на форумах IPB, а на MyBB, естественно, таких проблем нет - там индексируются все сообщения)

По-моему, это очевидно и подтверждено всеми экспериментами. А заходят-то они действительно заходят, с чего им не заходить-то.

0

58

А недоверчивым еще раз хочу показать пример.
Вот возьмем любой форум на MyBB и на RuHelp. Понятно, что форумы MyBB меньше раскручены, так как появились совсем недавно.

Итак, у форума на MyBB (swdteam.mybb.ru) в том же Rambler-е проиндексировано 159 тем-страниц:
http://search.rambler.ru/srch?sort=0&oe=12...swdteam.mybb.ru
Их число можно узнать в "Всего".

Возьмем любой форум IPB и в том же Rambler-е и убеждаемся, что там всего лишь одна страница:
http://www.rambler.ru/srch?old_q=%D4%EE%F0...%E0%E9%F2%E8%21

Отредактировано ald (2005-08-24 14:29:23)

0

59

ald, не флуди, пожалуйста!

0

60

единственное что может повысить релевантность это обменн ссылками и обмениваться нужно со многими сайтами короче чем больше на тебя идет ссылок тем лучше сайт или форум находится при в поисковиках. вы скажите а как обмениваться нам види на форум нельзя добавлять .html страница да нельзя но можно для этого (для обмена ссылками) задействовать страницу помащи темболие что всеравно там все на английском и не кто этой помащью не пользуется а изменять ее кстати можна так вот а нелучше ли разместить на ней ссылки партнеров по абмену ссылками как ответный вариант встречному предложению а найти этих партнеров легче простово просто нужно разместить обьявление на спецальном сайте по обмену мол я хочу обменятся ссылками и письма с предложениями к вам будут идти пачкаи..

0


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Реливантность в поисковиках.