Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Добавление имени в поле ответа


Добавление имени в поле ответа

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

P.S. Кстати, а кому-то интересно как сделать кнопочки с именем и цитатой в Быстрый Ответ (на месте айпи адреса)?
Если интересно, могу написать как это сделать. Я себе так сделал  :)

Мне интересно. расскажи пожалуйста. :rolleyes:

0

92

zanoza

Мне интересно. расскажи пожалуйста.

Вот посмотри сами шамблоны Header и Post Entry. А то рассказать не могу, голова разболелась чё-то  :(  пойду спать.

0

93

2 Haktar
как будет время расскажи куда вставлять.

0

94

2 Haktar
Спасибо за код! Сработало! ;)

0

95

2 Leshalegich
Спасибо за код! Сработало! 

Хотелось заранее предупредить:
Вроде все мои скрипты работают только на Эксплорере. Вроде бы, но точно не знаю.

0

96

не могу найти 2! :o  :(

0

97

тут люди просили, что при добавление, быстрые ответ сам открывался (если он закрыт), окно скроллилось на быстрый ответ, и курсор переходл в конец него тоже.
делается это вот так:

Код:
var f_reply = document.getElementById('qr_open');
if (f_reply.style.display == "none") { f_reply.style.display = ""; }
 if (document.getElementById) {
         document.getElementById("tex").focus();
      } else if (document.all){
         itm = document.all["tex"].focus();
      } else if (document.layers){
         itm = document.layers["tex"].focus();
      }
scroll(0,10000);

0

98

2 Maslo: Спасибо, скрипт работает.

Я сделал так:
1. Заходим в Topic View Section -> quick_reply_box_open
1.1. Находим строку:

Код:
<textarea cols='70' rows='8' name='Post' class='textinput' tabindex="1"></textarea>

1.2. Заменяем на:

Код:
<textarea id='tex'cols='70' rows='8' name='Post' class='textinput' tabindex="1"></textarea>

2. Заходим в Topic View Section -> Header
2.1 Находим строки:

Код:
     //-->
    </script>
    
<a name='top'></a>
<!--IBF.FORUM_RULES-->

2.2. Перед ними вставляем:

Код:
               function addName(someName) {
                 <!-- Вставка значения -->
                 oldValue = document.REPLIER.Post.value + someName;
                 document.REPLIER.Post.value = oldValue;
                 
                 <!-- Открытие быстрого ответа -->
                 var f_reply = document.getElementById('qr_open');
                 if (f_reply.style.display == "none") { f_reply.style.display = ""; }

                 <!-- Фокусировка поля быстрого ответа -->
                 document.getElementById("tex").focus();
                 scroll(0,1000000);
                }

3. Заходим в Topic View Section -> Post Entry
3.1. Находим строку:

Код:
{$author['avatar']}

3.2. Заменяем на строку:

Код:
<a href="javascript:addName('[b]2 [Color=red]{$post['name']}[/color]: [/b]');">{$author['avatar']}<a/>

p.s. По нажатию на аватар будет вставлено 2 nick: .

Отредактировано ExperT (2005-12-30 17:54:12)

0

99

2 ExperT
А если у пользователя нет аватара?

0

100

ну это же можно применить и на ник.
я себе на форуме тоже сначала поставил на аватар, но потом когда у некоторых пользователей не было аватаров- было немного не удобно :)

0

101

2 Zhz: Я сделал на аватар, т.к. легче всего попасть на него, а вместо ip, сделал "цитату" (быстрая цитата) и "ответить" (2 Nick) - так что можно и без аватара этим пользоваться. Просто многие пользователи привыкли просматривать полный профиль по нику.

Отредактировано ExperT (2005-12-30 22:28:24)

0

102

Пыталась сделать, как дано в самом начале темы. Вышло бог знает что... :blink:
1) В "Админцентр -- HTML шаблоны -- Редактировать -- Topic View Section -- Post Entry". не нашлось именно такой строчки:

Код:
<a name='entry{$post['pid']}'></a>
<span class='{$post['name_css']}'>{$author['name']}</span>

а нашлось только

Код:
<a name='entry{$post['pid']}'></a>

Следом за ней никакого <span class='{$post['name_css']}'>{$author['name']}</span> не было.

2) После того, как заменила

Код:
<a name='entry{$post['pid']}'></a>

на

Код:
<a name='entry{$post['pid']}' href="javascript:addName('[b]2 {$post['name']}[/b]');"><span class='{$post['name_css']}'>{$post['name']}</span></a>

и добавила

{$author['name']}

перед тем куском, что был указан, получилось так, что ник над аватаром в одной строке дублировался дважды, причём так - сначала чёрным цветом, а потом цветом группы :blink:

3) После того как всё, что добавляла, убрала и написала обратно то, что было до изменений, произошло следующее (не знаю, как это лучше назвать и описать, поэтому прикладываю скриншот - то, что исчезло, выделено синим)

0

103

Вдобавок ко всему в самом конце любая тема выглядит следующим образом (на это указано стрелочками):

Как сделать так, чтоб всё было нормально? :unsure:
Помогите, пожалуйста...

0

104

Ты лучше скопируй весь модуль где исправляла сюда, дело в синтаксисе, где-то допустила ошибку.

А вообще

<a name='entry{$post['pid']}' href="javascript:addName('2 {$post['name']}');"><span class='{$post['name_css']}'>{$post['name']}</span></a>

уже добавляет ник, а ты еще добавила {$author['name']}, поэтому и дублирование произошло.

Отредактировано ExperT (2006-01-04 22:06:42)

0

105

вот текстовый файл с тем кодом Post Entry, что у меня сейчас в форуме...

Отредактировано txf1013 (2006-01-04 22:48:19)

0

106

а вот код, скопированный до того, как я его начала менять.

0

107

Дело не в том что ты меняла, или у тебя так было раньше, либо ты еще что-то меняла.

На первый взгляд я там ничего не нашел, но если ты скоипровала всё, то попробуй добавить после

<!-- -->

(это пустой комментарий)
Вот после него добавь

</div>

т.е. в твоем модуле нет одного закрывающегося тега.

з.ы. Это в самом конце модуля.
з.з.ы. Отпишись получилось или нет, если нет я еще раз гляну конкретнее.

Отредактировано ExperT (2006-01-04 23:45:21)

0

108

Получилось :)
А вот как нормально написать, чтоб при нажатии на аватар или ник открывалась форма быстрого ответа, вот это я никак не могу понять...
Можешь объяснить нормально, а то я окончательно запуталась в предыдущих пяти страницах... :(

0

109

У тебя там стоит уже скрипт, который меняет цвет ника, поэтому ты и не нашла другой строчки.

Можно сделать для аватара, но можно и для ника, но тогда как ты будешь просматривать профиль...

Я у себя сделал, по аватару, но может быть проблемма что у пользователя нет аватара...

Чуть выше есть мои посты, почитай. там написано как я сделал.

Вот скриншот...
Ответить - ставит "2 Nick"
Цитата - быстрая цитата
Кликаешь на Аватар - тоже "2 Nick"

Отредактировано ExperT (2006-01-05 00:47:12)

0

110

2 txf1013
в теме быстрой цитаты есть скрипт, чтобы быстрый ответ открывался если он закрыт, и скроллило на быстрый ответ

0

111

Сделал как предложил 2 Maslo что бы при нажатии на аватар открывался ник. Все получилось. Очень удобно. Большущее спасибо за даный совет. :)

0

112

2 ExperT
Сделал так же, как и у тебя (правда скрипт брал с креатив.тут). Кнопки быстрой цитаты и быстрого ответа тоже добавил. Только возникают ошибки при попытках нажать на них в закрытых темах. И гостям они тоже видны (гости у меня могут только читать). Как бороться?

0

113

2 Mickeleangelo: ошибку поправлю. А гостям разве не видно обычных кнопок "Ответить" и "Цитата"?

0

114

У меня ничего не работат ((( Просто перекидывает на быстрый ответ, вниз страницы, и пишет, что "ошибка на странице". Что делать? Можите выложить целиком содержимое "Post Entry" уже со всеми скриптами и кодами.

0

115

2 Hobbit
Какой ты скрипт вставлял?
какуб ошибку выводит? если у тебя ИЕ, то в настройках включи уведомление о ошибках в скриптах, если Мозилла то посмотри консоль Javascript в меню Tools.

0

116

Я вставлял скрипт из 1ого поста!  Как в ИЕ включить уведомление о ошибках в скриптах?

0

117

Tool-Internet Options-advanced-display a notification about every script error

0

118

2 ExperT

А гостям разве не видно обычных кнопок "Ответить" и "Цитата"?

Нет.

0

119

2 Mickeleangelo
на то они и гости, чтоб регаться и всё видеть. Вы главное не делаете проверка емэйла, а то это очень отгоняет новых пользователей (Мол это надо ещё и почту проверять).

0

120

2 Maslo
Не должен ли модератор следить за оффтопом ;) ?

Maslo: Оййй... сорри за лирические отсутпления, ой. оффтопы.
Так всё. Скажем "Нет" оффтопу! :)

Отредактировано Maslo (2006-01-18 19:32:05)

0


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Добавление имени в поле ответа