Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Где находится пользователь


Где находится пользователь

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

2 Spirit

Подожди, должно изменится

0

32

Сделал все, как здесь сказано. Не заработало  :(

0

33

спасибо, работает.  :)

0

34

Глюк.Когда человек просматривает список пользователей(кто онлайн),скрипт пишет,что он у себя в профиле.

0

35

2 DLX

Глюк.Когда человек просматривает список пользователей(кто онлайн),скрипт пишет,что он у себя в профиле.

увы иначе, пока, нельзя
Когда человек у себя в профиле то он автоматом и в списке онлайн людей.
Так бы оно писало что пользователь находится в списке: Кто в онлайне.
Но я решил, что юзер чаще заходит в свой профиль, чем в "Кто в онлайне", да и профиль важнее, так что когда юзер в "Кто в онлайне", то пишет, что он в профиле.. Может быть позже постараюсь исправить.
Цвета этой надписи исправлять можно, но только вообще, всей надписи:

Код:
top.document.getElementById("place").innerHTML = "<font color='red'>"document.getElementById(id).value+"</font>

А что за баг когда юзер оффлайн? Когда юзер оффлайн, то он надпись не изменяет- то есть она остается Offline.
2 Leshalegich
Проделай внимательно ещё раз :) Должно, у бол-ва же работает. Если что, пиши в ПМ.
2 SomehaiN
у тебя на форуме
"Администратор форума, требует авторизации всех пользователей".
Так что, пиши мне в ПМ, решим.
2 Spirit
Пока браузер грузит страницу, там будет написано Offline - то есть действие по умолчанию Offline, это сделано в облегчении поиска Оффлайн юзера- просто когда юзер офф, то ничего в скрипте не происходит и надпись остаётся "Offline".
Позже если получится, сделаю начальную надпись "Loading...". Как тока, так сразу вывешу :)
2 ExperT
По другому, потому что если ссылаться на ту же страницу "Кто в онлайне", и там искать юзера, то будут проблемы с передачами данных в той странице. так как обращения типа top.document будет у обоих.
А второй вариант, открывать страничку профиля у кажого пользователя, и там смотреть он офф или он. :)
Но второй вариант получается открывает столько же фреймов сколько и ответов на странице- загрузка ужасная, так что будет решать проблему в первом варианте.
Думаю получится (и первый вариант не подгружает)

Отредактировано Maslo (2006-01-16 16:11:38)

0

36

2 Maslo: 1) Решить проблемму с "Кто в онлайне" можно так - открыл <iframe>.... взял данные, и в тот же <iframe> вписываешь другую ссылку... пустую, ну что б страницы небыло вообще, соответственно юзер уходит из просмотра профиля.

2) Как решить проблемму постоянного обращения, написать скрипт, который будет вписывать в другой элемент, необходимые данные, о ВСЕХ юзерах кто в онлайне, и отпускать её, а тот элемент в дальнейшем использовать для нужд, вытаскивать из него все нужные значения. А конкретнее так:
Открыли iframe кто в онлайне, обработали поиском, сформировали строчный список типа, Юзер;Юзер;Юзер;Юзер;Юзер;, далее запихнули к примеру в подсказку нивидимого объекта <a />.. к примеру. Ифрейм закрыли.
Пошло открытие страницы, теперь уже имея список делаем в нем поиск, по "Юзер;", ели есть, то Онлайн, ели нет, то оффлайн.

Почему я этим пользоваться пока не буду, потому что это будет грузить больше.... что мне не хорошо, да и юзерам с траффиком.

Т.к. я не знаю всех возможностей жабы не могу сказать как это можно реализовать по другому.

2 Maslo: у меня вопрос, можно ли писать в файл жабой? Например сделать в форумной папке файл текстовый, в него при КАЖДОМ входе любого юзера вписывать строчку Юзер - онлайн, далее при чтении страницы читать из файла....

0

37

2 ExperT

2 Maslo: у меня вопрос, можно ли писать в файл жабой? Например сделать в форумной папке файл текстовый, в него при КАЖДОМ входе любого юзера вписывать строчку Юзер - онлайн, далее при чтении страницы читать из файла....

С файлами вряд ли это надо делать.
Но файлы сохранять можно, только не яваскриптом- пишешь пхп скрипт, и обращаешься к нему нульфреймом.
Только вот сомневаюсь я, что файл постороннего скрипта пустят в папку форума.

1) Решить проблемму с "Кто в онлайне" можно так - открыл <iframe>.... взял данные, и в тот же <iframe> вписываешь другую ссылку... пустую, ну что б страницы небыло вообще, соответственно юзер уходит из просмотра профиля.

Не, как раз наоборот получается. Когда юзер у себя в профилья, то он и на той странице. Если закрыть ифрейм, то всё равно не получится, ведь заполнение идёт при загрузки страницы. Проблема решается - если страница открыта из профиля, то писать "В личном профиле", если открыта из любого места, то не писать, но странно,  у меня вроде так оно и есть:

Код:
if (top.document.getElementById("place")) {

но видно чё-то проверка не сработала, можно поправить, да у меня щас курсовая- другие дела :(

2)

Отличие твоего примера, от того чтобы открывать список онлайн, только то, что не будет грузить все изображения, которые там есть.
А то что конфликтрует с первым скриптом, можно решить так, чтоб обращатся к родительским объектам по именам.
Только как ты загрузишь этот файл на форум, не имею доступа к ФТП?

0

38

А у меня всё-равно пишет offline

0

39

Нет всё спасибо всё ОК

0

40

спасибо всё работает

0

41

странно, у меня офф у всех...

ураа! заработал! Maslo  сенкью! :)

Отредактировано San4ozZZ (2006-01-16 22:53:39)

0

42

После добавления этого скрипта стало происходить следующее: при попытке воспользоваться одним из тегов QUOTE или CODE  цвет текста во всём сообщении менялся с установленного на чёрный... :huh:
Хотя в профиле у меня установлен цвет шрифта всех моих сообщений - #0000cc. Скрипт для выделения сообщений пользователей одним цветом брался отсюда
А вот так выглядит этот глюк (до добавления скрипта отображения место находждения пользователя, этого не было): :huh:  :huh:

Отредактировано txf1013 (2006-01-16 22:12:07)

0

43

2 Dream: А у Вас нет такой проблеммы как у txf1013?

Думаю дело не в скрипте расскраски... Но и не в скрипте где находится пользователь, может вы что-то поменяли/стерли случайно.

Вообще-то изминялись совсем другие шаблоны.

0

44

ExperT, а можешь посмотреть всё, что надо, у меня в настройках шаблона? Адрес, ник и пароль я тебе в личку скажу... :rolleyes:

0

45

2 txf1013Высылай

0

46

2 txf1013:Не знаю - не знаю, первым делом я посмотрел, и увидел что всё номрально. Значит дело скорей всего в браузере.

Отредактировано ExperT (2006-01-17 00:03:09)

0

47

:( "Весёлая" перспектива... :( :( Мне этот чёрный цвет уже опостылел, а теперь из-за этого придётся опять на него любоваться...  :ph34r:
Уууу... :ph34r: :ph34r:
Maslo, можешь хоть что-то сделать, чтоб скрипт был не только для Эксплорера?  :unsure:
Я просто этим Эксплорером уже второй год не пользуюсь - небезопасный и неудобный браузер...
Maslo, сделай хотя бы что можешь, пожалуйста, но лишь бы в Мозилле тоже всё было нормально...

Меня это так расстроило, что скрипт только под Эксплорер... так обидно...  :(

0

48

Браузеры по разному читают код :)
Поэтому я пытался сделать через css, но что-то не так склеилось и я переделал.

Объясню на пальцах:

Изначально пост выглядит так:

<Изначальный цветовой тег>ПОСТ</изначальный цветовой тег>

То, что выделено синим, родные цвета поста.

Вот так становится после скрипта:

Код:
<Изначальный цветовой тег>
  <Цветовой тег>
    ПОСТ
  </цветовой тег>
</Изначальный цветовой тег>

Вроде всё правильно...

Но пост может содержать цитату, а цитата состоит из таблиц,

<таблица>Цитата</таблица>

И к таблице в конце добавляется открывающийся тег изначального цвета поста

И пост превращается вот в это:

Текст
<таблица>Цитата<Таблица><изачальный цветовой тег>
Текст

И в конце концов получаем

<изачальный цветовой тег>
 <Цветовой тег>
   Текст
     <таблица>Цитата<Таблица><изачальный цветовой тег>
     Текст
 </цветовой тег>
</изачальный цветовой тег>

Вот по этому всё что находится после цитаты, разукрашивает то что выделено синим в примере, а эксплорер на это забивает...
Наверное <span style:""> выше чем css класс, или приорететнее, хз :)

Попробую попозжей через css опять

Отредактировано ExperT (2006-01-17 01:57:21)

0

49

2 txf1013
не понял какой скрипт не идёт под Мозиллу. У меня у самого мозилла, а ИЕ не пользуюсь... От моего скрипта вряд ли оно должно изменится, так как редактируются соверщенно другие шаблоны.
Попробуй перевесить скрипт.
Попробуй вместо <font color="{$author['filed_x']}">  пост </font>
обвести пост тегами:
<span style="color:{$author['filed_x']}">   и </span>
Но вообще странно :)

0

50

2 Maslo там и так через <span style="color:....">.

0

51

ExperT, довольно понятно объяснил. :)
Maslo, немного глуповатый вопрос: а можешь написать название того, что в шаблоне надо редактировать? В каком месте находится то, где надо менять <font color="{$author['filed_x']}"> пост </font>
Подскажите, Maslo или кто может, где и что...
Я просто не помню... :unsure:

Отредактировано txf1013 (2006-01-18 02:00:18)

0

52

2 txf1013
я тот скрипт не помню.. я думал там <font color=""> а раз там спан то ОК.

Но у тебя точно скрипт цветных ников перестал работать после скрипта "Действие пользователя"?
просто не должно быть ни каких помехов.
Переустанови скрипт цветных ников. Если не получаится то мне в ПМ, я попробую посмотреть чё там такое.

0

53

, можешь хоть что-то сделать, чтоб скрипт был не только для Эксплорера?

У меня Опера  - всё работает без глюков.

0

54

У меня Опера - всё работает без глюков.

Работает даже под Оперу, ИЕ, Мозилла.

0

55

:( У меня скрипт когда как работает...
Когда Юзер на главку выходит, иногда пишет "просматривает главную страницу форума", а иногда "ОФФ"...

Вот ошибка которую он выдает:

Строка: 260
Символ: 1
Ошибка: Требуется объект
Код: 0
URL-адрес: http://slipknot.1bb.ru/index.php?act=Onlin...&sort_key=click

Я проверял и в IE 6.01 и в Опере, одно и тоже получается!!!! HELP PLS!
Да может еще из-за того что я ламак =) в форумах!

Отредактировано GolDen_M@n (2006-01-18 22:53:56)

0

56

Но у тебя точно скрипт цветных ников перестал работать после скрипта "Действие пользователя"?
просто не должно быть ни каких помехов.
Переустанови скрипт цветных ников. Если не получаится то мне в ПМ, я попробую посмотреть чё там такое.

Да... Именно после него. Но... он-то работает, если не использовать bb-теги CODE или QUOTE. Вот при их использовании он и перестаёт работать...
А так - работает...
Maslo, я тебе в личку пишу... :rolleyes:

0

57

2 GolDen_M@n
1) в следующий раз пиши нормально, чуть глаза не поломал когда читал твой оранжевый текст
2) про ошибку не должно быть- переустанови. в Ие 6.01 у меня работает, в Опере у людей тоже.
А про то что пишет ОФФ- подожди пару секунд, просто он пока грузит страниуц пишет Офф. У меня скорость неплохая, так что у меня это почти не заметно, но думаю вскоре исправлю на надпись Loading... пока грузит.

0

58

Масло я немного туповат =) Мож обьяснить поподробней №2.
Про то что грузиться я терь понял))) Ток я думаю переписывать скрипт не стоит т.к. будет еще грузнее)

0

59

Я ВСЁ также переписала,а у меня всё равно в оффлайне!
вот-http://yorkierussia.0bb.ru/

0

60

2 Belochka
открыл твой форум- зашел в профиль- показывает.
2 GolDen_M@n
ну ты ж сам ответил про номер 2

0


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Где находится пользователь