Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Когда форумы придут в норму?


Когда форумы придут в норму?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не работают куки,загруженные изображения(кнопки и т.д.) не отображаются,изменения в админке ни к чему не приводят.
Уже неделю как все это безобразие творится.

Отредактировано Haktar (2009-04-23 03:42:33)

0

2

Уже неделю как все это безобразие творится.

У меня тоже самое... :o
Админы Рухелпа - сообщите, что творится ?  :ph34r:

0

3

Уже как неделю форум вообще не загружается(Пишет ошибку: http://pirotehnika.ruhelp.com)
Токой задержки еще не когда не было...
Админы отзовитесь!!!!

0

4

Could not query the skin information!
И этот такой же. теперь вот так кот. Да еще и из профиля вылетает. Ну что, - бобик сдох?

0

5

Чего-то я смотрю тут все веселее с каждым днем...  :D

0

6

Уже как неделю форум вообще не загружается(Пишет ошибку: http://pirotehnika.ruhelp.com)
Токой задержки еще не когда не было...
Админы отзовитесь!!!!

Этот форум ддосят. Атака из Пакистана. Судя по тематике вашего форума там дело нечисто и носит какой-то террористический характер. Из-за атаки на форум и было "Could not query skin information..." по всему сервису.

Отредактировано admin (2009-04-18 05:25:12)

0

7

Из-за атаки на форум и было "Could not query skin information..." по всему сервису.

Но ошибка со скином давно исчезла,а описанные выше проблемы еще нет.Или его досят до сих пор?

0

8

Этот форум ддосят. Атака из Пакистана. Судя по тематике вашего форума там дело нечисто и носит какой-то террористический характер. Из-за атаки на форум и было "Could not query skin information..." по всему сервису.

Админ, я надеюсь вы достаточно компетентны, чтобы понимать разницу между мирными фейерверками, являющимися по сути художественным пиротехническим искусством, и действительно терроризмом или хотябы  хулиганством?  Если в данной ситуации что-то носит террористический характер, - так это чьи-то попытки терроризировать этот уникальный и без сомнения выдающийся русский пиротехнический форум, который  никому заметьте не вредит.  Может быть кому-то просто выгодно, чтобы молодые ребята, интересующиеся пиротехникой, приобщались не к фейерверкам а к другим, более опасным вещам, и делали всё на свой страх и риск?!

Но это всё конечно философия...  что с  форумом-то будем  делать?  вы можете  выявить запросы ДДОС-атак на  форум?   обычно ДДОС - это рапспределённые на  десятки или  даже сотни зомби-систем запросы, поступающие на  один адрес, в данном случае  - форум,  и запрашивающие что-либо несуществующее или к примеру  тяжёлую картинку, или  юзающие поиск...   
предлагаю сперва проанализировать характер запросов, и пофиксить всё что может быть использовано в качестве их.
временно запретить любой поиск, может быть даже  временно отключить картинки,  по крайней мере сам контент форума будет работать.   а по  характеру  запросов можно сделать фильтр против атак.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-18 12:23:08)

0

9

и кстати, то что атака из пакистана, вовсе не означает что атакует пакистан  :)  тот кто устроил атаку может находиться  где угодно,  в той же Москве например, и спокойно себе  атаковать через зомби-сервера и цепочки прокси, прикрываясь любой страной.
Да, ещё если форум принимает POST запросы, то вы можете  и не найти следов атак в логах сервиса, они вроде бы не логируются...  выход - перевести форум на GET-запросы (хотябы наиболее предпочтительные для атак места, и полностью запретить для  них запросы POST).
Ещё можно временно запретить регистрации.

ps Cerega, привет! надеюсь что скоро всё наладится? в любом случае главное - база! бэкап базы обязательно запроси и сохрани пару-тройку копий на CD!  ;)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-18 12:54:34)

0

10

Но ошибка со скином давно исчезла,а описанные выше проблемы еще нет.Или его досят до сих пор?

Какие проблемы еще остались?
Просьба описать более подробно каждую проблему.

0

11

"Не работают куки,загруженные изображения(кнопки и т.д.) не отображаются,изменения в админке ни к чему не приводят."

http://psychomech.ruhelp.com

Отредактировано DLX (2009-04-18 13:52:55)

0

12

Уважаемый админ, Можно хотябы получить базу моего форума, Чтоб я смог перенести его на другой сервак. Просто жалко информацию...

0

13

"Не работают куки,загруженные изображения(кнопки и т.д.) не отображаются,изменения в админке ни к чему не приводят."

http://psychomech.ruhelp.com

С куками и изменениями в админке проблем более быть не должно. Проверьте и сообщите, если проблемы нет, чтобы закрыть этот вопрос.
А вот со старыми загруженными изображениями вряд ли можно что-то поделать, на тех форумах которые поменяли адрес. У вашего форума кажется был адрес вида ruhelp.com/.../index.php?mforum=Psychomech. Если да - то увы.

0

14

2 admin

А вот со старыми загруженными изображениями вряд ли можно что-то поделать, на тех форумах которые поменяли адрес. У вашего форума кажется был адрес вида ruhelp.com/.../index.php?mforum=Psychomech. Если да - то увы.

Ну насчёт изображений не такая уж и большая потеря - в шамблонах можно адреса переписать  :)

Отредактировано Haktar (2009-04-19 03:58:06)

0

15

Доброе время суток.
Я - второй администратор форума Империал (http://imperiall.1bb.ru/). До недавнего времени вход в админку не представлял для меня сложности, но вот уже с неделю, а то и больше, простые работы по администрированию форума превращаются для меня в сплошную нервотрёпку. Форум непрерывно требует авторизации, вылетает предупреждение о том, что мой IP не сопоставлен с зарегистрированными на форуме. Естественно, ведь я даже на свой форум вынуждена заходить через прокси-сеть, поскольку живу в Казахстане, и эта доменная зона по прямым ссылкам мне вообще недоступна. Но ведь я не вчера начала заходить на форум через прокси, это продолжается с середины июля прошлого года, когда рухелп стал недоступен для Казахстана. Я могу понять повышенные меры предосторожности, принимаемые администрацией сервиса в связи с Ddos-атаками, но для админов-то могли бы сделать исключение. Уж слишком много препон на пути к нормальной работе. Заранее благодарю за ответ.

0

16

Доброе время суток.
Я - второй администратор форума Империал (http://imperiall.1bb.ru/). До недавнего времени вход в админку не представлял для меня сложности, но вот уже с неделю, а то и больше, простые работы по администрированию форума превращаются для меня в сплошную нервотрёпку. Форум непрерывно требует авторизации, вылетает предупреждение о том, что мой IP не сопоставлен с зарегистрированными на форуме. Естественно, ведь я даже на свой форум вынуждена заходить через прокси-сеть, поскольку живу в Казахстане, и эта доменная зона по прямым ссылкам мне вообще недоступна. Но ведь я не вчера начала заходить на форум через прокси, это продолжается с середины июля прошлого года, когда рухелп стал недоступен для Казахстана. Я могу понять повышенные меры предосторожности, принимаемые администрацией сервиса в связи с Ddos-атаками, но для админов-то могли бы сделать исключение. Уж слишком много препон на пути к нормальной работе. Заранее благодарю за ответ.

Так сейчас больше нет проблем с изменениями в админке и авторизацией? Проверьте.
Проблема с Казахстанским провайдером Мегалайн. Этот провайдер заблокировал ряд сервисов рунета, направленных на общение, включая наш. Видимо в результате политического давления по ограничению свободы распространения информации в Казахстане.
Здесь ничего не поделать, кроме как использовать прокси. Многие люди из Казахстана направляли официальные письма провайдеру, но проблему решить не удалось.

0

17

С куками и изменениями в админке проблем более быть не должно.

Увы,но куки по прежнему не сохраняются. Админка теоретически работает,т.е. изменить что-то можно,но вот изображения макросов и сам вид меню не сохраняется.Т.е. изображения макросов отключены постоянно,в независимости от настроек.
Вполне вероятно,что это все из-за куков,ибо при вхождении в админпанель ты не авторизован,ник приходится самому набирать.

0

18

Так сейчас больше нет проблем с изменениями в админке и авторизацией? Проверьте.

Есть. По-прежнему выкидывает из админки.

Видимо в результате политического давления по ограничению свободы распространения информации в Казахстане.
Здесь ничего не поделать, кроме как использовать прокси. Многие люди из Казахстана направляли официальные письма провайдеру, но проблему решить не удалось.

Я знаю, я была в числе тех кто посылал такие письма. Очевидно, это из-за блога Рахата Алиева, на который, тем не менее, ходят через прокси все, кому не лень. Впрочем, обходить это ограничение я научилась, щеголяю на форуме гамбургскими и амстердамскими IP. Мне бы ещё админку родного форума приучить к своей "заграничности".  :)

Отредактировано Ямадори (2009-04-19 12:12:41)

0

19

зачем прокси????   через анонимайзеры заходите!
ищите их на яндексе к примеру, найдёте немало. у анонимайзеров есть различные настройки, под любой ресурс подстроить можно.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-19 12:46:19)

0

20

зачем прокси????   через анонимайзеры заходите!
ищите их на яндексе к примеру, найдёте немало. у анонимайзеров есть различные настройки, под любой ресурс подстроить можно.

Вы не поняли. Анонимайзеры - слишком громоздко и слишком геморно, пройденный этап. Его я советую казахстанским новичкам, которые не могут попасть на Империал, но слышали о нём. Я использую сеть Тор, это проще и быстрей. Плюс - полное отсутствие рекламы, на которую так щедры анонимайзеры. Под сеть Тор просто настраиваешь браузер (лучше Оперу или Мозиллу) и идёшь, как по прямой ссылке. Но при этом у тебя постоянно меняется IP, почему меня и перестала признавать родная админка. Я не беспомощна, в Интернете не первый год, но так и не нашла в админке опции, отвечающей за идентификацию IP, очевидно, её там нет. Воообще, в сравнении с "ванильным" IPB, наша админка выглядит значительно усечённой по опциям.

0

21

честно говоря впервые слышу чтобы админка запоминала входящего по куками и айпи...  зачем это?  для  развития лени?  нормальная админка  использует сессии, где и хранит все данные об авторизованном юзере в течении всего сеанса, вне зависимости от айпи и куков.
другое дело, если система безопасности сама при каждом обмене с клиентом проверяет и сравнивает его айпи с записанным при регистрации... но это уже  маразм.
Если у вас есть доступ к php-скриптам вашего форума, можно устранить эти недоделки и всё будет работать стабильно.

0

22

нормальная админка  использует сессии, где и хранит все данные об авторизованном юзере в течении всего сеанса, вне зависимости от айпи и куков.
другое дело, если система безопасности сама при каждом обмене с клиентом проверяет и сравнивает его айпи с записанным при регистрации... но это уже  маразм.
Если у вас есть доступ к php-скриптам вашего форума, можно устранить эти недоделки и всё будет работать стабильно.

Не думаю, чтобы это были глюки конкретной нашей админки. Скорей всего, общая для сервера система безопасности. Доступа к php-скриптам у нас, как и у других, нет. Так что, вот такой вот маразм.

0

23

2 DLX

Увы,но куки по прежнему не сохраняются.

но вот изображения макросов и сам вид меню не сохраняется.Т.е. изображения макросов отключены постоянно,в независимости от

У меня нормально с этим всё.

2 DLX

ибо при вхождении в админпанель ты не авторизован,ник приходится самому набирать.

Так так всегда было.

0

24

У меня нормально с этим всё.

А у меня куки постоянно слетают.

Так так всегда было.

При входе в админпанель ник всегда был уже набран,оставалось лишь набрать пароль. Это действовало с момента регистрации форума,до сегодняшних(и не только) сбоев.

Отредактировано DLX (2009-04-20 12:32:05)

0

25

Глюки с форумом не сдвинулась не на секунду. Проблема в следующем.
Кукисы не прописываются, поэтому приходится входить на форум, все время, вписывая логин и пароль.  Затем какое то время ты остаешься регистрированным пользователем,  но в скором времени форум вновь требует эти данные. Даже с этим глюком можно жить. Основная, и не решаемая проблема войти в закрытый (запароленный) топик. Он говорит, после удачной авторизации он пишет следующие :
Спасибо, Вы должны авторизоваться для доступа в этот форум
Подождите, сейчас Вы будете перемещены...
И все…. Так вот по кругу!
Почитав других.. наблюдаю такие же глюки.. из серии – когда входишь в адиминценр всегда прописывался ник.. а пароль уже вбивался. Сейчас обе графы пусты. С кнопками проблем нет.. я их просто не менял. А вот смайлы на половину исчезли.  Кстати на этом форуме то ж несколько не отображаются!
Топики после прочтения не отображаются как прочитанные. Кликая на тему (странно но бывает и нормально) но почти всегда выкидывает на первую страницу….
А все началось с банального исчезновения аватар с прописанным URL  ))))
Ну вроде все…
А! Еще не понял
что там со сменой имени форума???? У меня он поменялся....

0

26

Важно понимать то очём пытаетесь говорить ;)
обычно куки нужны лишь для запоминания юзера на  определённый срок, скажем  на месяц, этот срок  устанавливается  в  самих куках (время жизни куки).
А вот для самого сеанса, все временные данные  юзера хранят в сессии в особом каталоге  на сервере. именно сессии хранят признак авторизации юзера, и обеспечивают его опознавание на  любой  странице сайта или форума как авторизованного.
Сессии тоже имеют время жизни, установленное программно (обычно не более суток).
Так что, судя  по  вашему описанию проблемы, проблема именно в сессиях, которые  либо не живут достаточно долго по какой-то причине, либо их портит (удаляет) какой-то скрипт...

0

27

У меня нормально с этим всё.

Оригинальный пример. Мы с Haktar'ом - админы одного и того же форума - Империала. У него - никаких проблем, меня из админки вышвыривает ежеминутно с требованием авторизации. На собственно форуме такого нет, там вхожу по кукам без проблем. Меня хронически не приемлет исключительно админка.  Я так подозреваю, что из-за моего прокси. Но ведь раньше-то этого не было. Что изменилось? Удалять куки и чистить кэш браузера - пробовала. Никакого эффекта.

Отредактировано Ямадори (2009-04-22 07:22:21)

0

28

значит админы сервиса просто "улучшили" защиту, привязав постоянные  проверки айпи на  соответствие записанному в сессии при авторизации, например.   и если айпи во время  сеанса  меняется - форум рубит сессию и возможно ещё куки...    а может ещё  чего с айпишниками накрутили, чтобы вход с проксей ограничить, атакуют-то как правило через них.

0

29

Это саммая глупая модификация о которой я слыша...
А я знаю о чем говорю...  :)

0

30

2 DLX

При входе в админпанель ник всегда был уже набран,оставалось лишь набрать пароль. Это действовало с момента регистрации форума,до сегодняшних(и не только) сбоев.

Так я про это и писал. У меня всё как прежде...

2 vlas

Кукисы не прописываются, поэтому приходится входить на форум, все время, вписывая логин и пароль. Затем какое то время ты остаешься регистрированным пользователем, но в скором времени форум вновь требует эти данные. Даже с этим глюком можно жить.

и

Основная, и не решаемая проблема войти в закрытый (запароленный) топик. Он говорит, после удачной авторизации он пишет следующие :
Спасибо, Вы должны авторизоваться для доступа в этот форум
Подождите, сейчас Вы будете перемещены...
И все…. Так вот по кругу!

и

Топики после прочтения не отображаются как прочитанные. Кликая на тему (странно но бывает и нормально) но почти всегда выкидывает на первую страницу….

и

А все началось с банального исчезновения аватар с прописанным URL ))))

Хм, это видимо от того что у тебя форум на ruhelp.com, так как у меня всех вышеперечисленных ошибок нет, возможно от того что форум мой на 1bb

С кнопками проблем нет.. я их просто не менял. А вот смайлы на половину исчезли. Кстати на этом форуме то ж несколько не отображаются!

Изображения исчезнувшие пропиши вручную в шамблонах и макросах. Я так и сделал с некоторыми смайлами.

2 NightWish

А я знаю о чем говорю...

Я вижу лишь от вас безсодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки  ;)

0


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Когда форумы придут в норму?