Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Спроси у Zhz'a


Спроси у Zhz'a

Сообщений 61 страница 90 из 286

61

Как скачать смайл с интернет страницы и поместить его на форум.

0

62

2 Natka
Чтобы скачать смайл надо навести на него грызуна, нажать на правую кнопку и выбрать "Сохранить изображение" или что-то похожее.
Закачать самотоятельно смайл нельзя. Для этого надо отправить его по почте admin'у. А на старые форумы вообще загрузить нельзя никак.

0

63

Похоже, вопрос уместен в эту тему.
Как мне убрать возможность "опрос" для всех групп кроме админов и модеров?

0

64

На темном фоне форума смайлики с белой рамкой некрасиво смотрятся. Как поправить?

0

65

Как сделать так, чтобы сообщения показывались без предварительного просмотра модератором? Я знаю, что это вопрос уже был, но я так и не нашла в АЦ настройку типа "проверка модераторами"... :(

0

66

2 MasterAlexus
Нужно отредактировать группы, которым хочешь запретить создавать опросы. В редактировании найти пункт "Разрешить создание голосований (где допущено)?" и выбрать "Нет".

2 skord
Исправить пакет смыйлов вручную, и послать его на почту admin'у. Если он сочтёт возможным их загрузку, то загрузит.

2 nightingale
Это редактируется в настройках форумов. Надо найти пункт "Модерировать сообщения?" и выбрать "Нет".

0

67

Заходишь в АЦ, дальше Скины и шаблоны -->HTML шаблоны-->Настройка HTML-->Редактирование шапки форума и вставляешь код между окончанием </script> и началом <!--IBF.BANNER-->
Удачи!!!

Сделал все, как написано, вставил такую штуку:

Код:
<style type="text/css">
BODY { 
scrollbar-3dlight-color: #1a1a1a;
scrollbar-arrow-color: #0000ff;
scrollbar-darkshadow-color: #000000;
scrollbar-face-color: #1a1a1a;
scrollbar-highlight-color: #4C4631;
scrollbar-shadow-color: #332F21;
scrollbar-track-color: #000000;
}
</style>

Оно же я добавлял и в настройки css, и куда только не... 

Результат крайне странный (см. скриншот): скроллбар в поле ввода (<textarea>) изменился и стал таким, как надо. Однако наиглавнейший скроллбар ака прокрутка всей страницы меняться и не подумал...

Причина глюка была мною отфиксена путем невиданных извращений: это строчка "<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> " в самом начале итогового html-ника (полученного путем "просмотра HTML-кода"). По крайней мере, если эту строчку убрать, сохранить полученный html-ник где-нить на десктопе и запустить - все работает просто суперски.
В результате возникает разумный вопрос: "Как убрать эту строчку?"

В принципе, я не исключаю варианта существования других способов решения проблемы, поэтому, если кто-то знает, как оно сделать (я же видел - у других работает!!!), плиzzz хелп!!!

ЗЫ: Если скриншота мало, форум ТУТ

0

68

И сразу же вопрос №2.
Не отображаются смайлики. Ничего не трогал и не менял - они с самого начала не отображаются... Что делать?

0

69

2 Devastator
это роизошла от выше перечисленных действиях, у меня такое же было!
2 Zhz
уже очень давно отправил кучу смайлов админу но он не ставит их:(
что делать?

0

70

2 Devastator
1. Эту строчку убрать нельзя. Она в главных шаблонах, единых для всех форумов.
2. Про смайлики точно не скажу. Если не отображаются только смайлики, а загруженные картинки показываются нормально, то не знаю. А если и аватары не показываются, то тебе к admin'у.

2 headhanter
Значит, они не прошли цензуры.

0

71

2 Zhz
Проблему №1 таки решил. Путем перемещения описаний атрибутов из тэга "BODY" в тэг "HTML"... Скроллбар теперь везде меняется, как надо.
Однако, теперь имеется проблема №1.5: выпадающие списки, радиобаттоны и т.д. меняться не захотели, хотя, насколько я знаю, должны бы... Как их поменять?

По проблеме №2: аватарки отображаются, прикрепленные изображения - тоже. Нелады только со смайлами, причем, исключительно с теми, которые надо в сообщение вставлять (страницы ответа)...

Еще один вопрос: попробовал сделать свою CSS-таблицу удобнее, разбив на блоки и вставив комментарии, но когда открыл ее снова - и разделы, и комментарии исчезли - опять все написано подряд и в каждой строчке... С этим можно что-нибудь сделать?..

2 headhanter
А по-подробнее можно? И как решить проблему?..

Да, кстати, всем, кого заботит их скроллбар и прочие визуальные радости:
Ваши собственные фрагменты CSS-кода лучше всего вставлять не в HTML-шаблон, как это сделал, например, t-moor, а напрямую в CSS-ку: "Скины и Шаблоны --> Стили --> Редактировать" - тогда правила будут действовать не только на основное окно, но и на дополнительно открытые (например на то, которое открывается при клике на ссылку "показать все смайлы").

Отредактировано Devastator (2005-05-25 01:34:39)

0

72

2 Devastator
Посли редактирования шаблонов перестали изображаться смайлы,
решить проблему не удалось.

0

73

Здравствуйте!
Если я зарегистрирую форум, можете ли вы дать мне некоторое время на раскрутку? Всё-тки боюсь немного относительно кол-ва пользователей.
И можно ли для удобства установить зеркало откуда-нить с "Народа"?

0

74

Смелее - вперёд!

0

75

как вставить кнопку "сделать стартовой"

0

76

Zhz

Как сделать, чтобы форум поедал минимальное кол-во траффика, без потери качества... Вот пример форума, Версия 1.3 но он очень мало требует, хочу так же... - http://www.wofw.ru/forum/

0

77

2 Tribunus
Нужен скрипт, который это делает в определённом браузере, а потом просто вставить этот скрипт в нужную ссылку.

2 PaG
Можно поставить текстовый скин.
А если Вы заходите на форум из дома то через пару его загрузок все картинки закэшируются и он будет грузиться с малой затратой траффика.

0

78

Скажите, пожалуйста, а если я хочу две темы склеить в одну, это возможно?

0

79

2 Лисёна
Да.
Для этого надо зайти в нужную тему, найти внизу выпадающее меню "опции модератора", выбрать пункт "Соединить тему", нажать "Ок" и следовать по инструкции, которая там будет.
То же можно проделать и через панель модерации.

0

80

Не могу попасть на форум куда не тыкну все время пишет: Warning: readfile(index.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/ruhelp.com/htdocs/boards/index.php on line 48
Что делать?

0

81

2 BlakDragon
Укажите, пожалуйста, адрес форума.

0

82

http://www.ruhelp.com/boards/lastest

браузер у меня IE

0

83

2 BlakDragon
Всё-таки попробуйте другой браузер.

0

84

Здравствуйте, уважаемый(ая) господин/госпожа Администратор!

Поскольку на форумах webtalk.ru администрация просто вымерла, приходится обращаться к вам с не связанным непосредственно с сервисом RuHelp вопросом. Я назначил себя модератором группы на форуме phpBB на webtalk.ru  и потерял при этом статус администратора. Поскольку себя любимого других администраторов назначить мне в голову не пришло, то форум с обязательным предварительным одобрением аккаунта администратором остался без оного. Можно ли каким бы то ни было образом статус восстановить? Доступа к БД, как я понимаю, получить нельзя, запрос к ней подать тоже нельзя... Поэтому прошу, если это возможно сей статус всстановить. Здесь адреса страницы не впишу, дабы не создавать рекламы форума. Если это окажется возможным, то отпишусь в приват. Заранее спасибо!

С наилучшими пожеланиями.

0

85

У меня большая и страшная проблема. Не знаю, может я что-то не так сделала.
Но у меня не видны все темы. Написано, что их, например, 20, а видны только 4. :o
Помогите, пожалуйста, разобраться. :unsure:

Отредактировано Лисёна (2005-06-12 12:43:08)

0

86

2 Ingwe
К сожалению, ничего сделать уже нельзя.

2 Лисёна
Нужно нажать на ссылку нужного форума, найти внизу выпадающее меню и выбрать
"За всё время".

0

87

Тяк... Считайте меня тормозом, но я не понимаю, как всё-таки включить фильтр мата на форуме... Написал я там слов хреново множество, а дальше что? Ну поменял я им значение, но слова так и остаются в темах без изменений. Типа слово "лажа" у меня должно было меняться на "плохо", а "схуепыжился"="замёрз" :D ,но почему-то фильтр на них не действует. Где его включить и как именно? Если он вообще включается...

0

88

2 Macmep
Я уже давно это обнаружил, но до сих пор ума не приложу, почему же эта штука не работает...
Могу посоветовать только одно – наберите побольше модераторов.

0

89

У мну такой вопрос. Я решила задать него сюда, дабы избежать нанездов еси вдруг задам не в том месте)
у мну на форуме посему-то нету иконки "опрос". когда я создала новую категорю, иконка появилась, но когда я на нее нажала, мне написали, что я не имею права создавать опросы. что мне делать?

0

90

2 Tootle
1. Скорее всего, надо отредактировать группу, в которой Вы находитесь, найти там галочку в нужном месте. А именно:
Админцентр->Управление группами->Редактировать (ту группу, которую надо)->найти пункт "Разрешить создание голосований (где допущено)?"->выбрать "Да".

2. Второй вариант:
В том фруме запрещено создавать опросы. Для того, чтобы разрешить надо сделать следующее:
Админцентр->Управление форумами->(Выбираете нужный форум)->Настройки->Находите пункт "Разрешить создание опросов в этом форуме?"->Выбираете "Да".

Отредактировано Zhz (2005-06-17 16:44:37)

0


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Спроси у Zhz'a