Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Комментарии и предложения » Удаление неактивных форумов


Удаление неактивных форумов

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Доброго времени суток! Хотелось бы похвалить администрацию, и сказать спасибо - Вы делаете нужное и полезное дело.
У меня есть кое-какой вопрос к администраторам. Вы предосталяйте бесплатный хостинг для форумов. Никакой информации о комерческой стороне ваших услуг я не заметил ни на сайте, ни на этом форуме (может плохо смотрел?). К чему это я? К тому, что большинство служб подобных вашей, предоставляют бесплатный хостинг, но зачастую с сильно урезанными возможностями форума. Вроде как подсаживают человека на это дело, а потом говорят - "Хочешь больше - плати".
И вот мы подошли к главному вопросу - нет ли у вас платных услуг? Что меня не устраивает сейчас в первую очередь, так это цитирую: "Форум не имеющий в течении 10 дней новых сообщений будет удален." Я решил занятся серьезно созданием интересного форума, но естесственно на первых порах, народу не будет практически вообще. И что, мне самому раз в неделю набивать по посту, пока не придут люди, что бы форум не удалили? ИМХО глупо. Да и у форумов, которые посещают 10-20 человек в сутки, тоже не всегда есть гарантия, что они не будут удалены (может постоянные форумчане уехали например на летние каникулы, дружно всей толпой :D). Да и если я к примеру, уезжаю сам, и решил закрыть форум, или закрываю его с целью координальной перестановки, тогда что, тоже его постигнет участь быть удаленным?
Так вот, нельзя ли увеличить срок "обнуления" форума хотя бы до месяца, или все же нужно воспользоватся платными услугами, если они у вас есть?
Спасибо за внимание, и понимание. :)

Отредактировано Hugo Weaving (2005-09-07 19:02:49)

0

2

Я только что консультировался с админом сервиса, и получил
такой ответ - удаляются форумы неактивные в течении 20-ти дней.
А моё личное предложение - пусть все админы сделают такое
предупреждение на главной странице форума, например внизу.
И тогда большая часть ответственности ляжет на плечи всех
пользователей. Наверняка найдутся добровольные помощники,
которые на всякий случай оставят сообщение хотя бы с одним
смайликом. И этого будет достаточно. Ну, а если ни один
пользователь за 20 дней не соизволит ответить хотя бы в
одной теме, то может тогда этот форум никому и не нужен...

P.S. Админ сервиса ещё примет позже окончательное решение
по этому вопросу. Возможны изменения в лучшую сторону.

0

3

Спасибо за ответ, но все же странно что у вас нет платных услуг.
А не планируется ли их ввод в дальнейшем? Скажем например при оплате форума, не встает вопрос об его обнулении, и убирается рекламный баннер. Было бы здорово.

0

4

Спасибо за ответ, но все же странно что у вас нет платных услуг.
А не планируется ли их ввод в дальнейшем? Скажем например при оплате форума, не встает вопрос об его обнулении, и убирается рекламный баннер. Было бы здорово.

Обращайся лично с письмом к админу сервиса.
Такие вопросы только в его компетенции.
Его ник - Admin

0

5

Спасибо Юра.

0

6

А разве админ не читает темы? :)
Я, в принципе, тоже с удовольствием перешла бы на платную основу, если бы это было возможно, потому что мне не нравится одна вещь - отсутствие доступа к базе данных и файлам. Если платить умеренно, то это было бы вполне нормально. Но мне почему-то кажется, что платного хостинга на рухелпе нет...

0

7

Платного хостинга на РуХелпе нет.

0

8

А я не понял, какие проблемы? Кто хочет платный хостинг: ну купите какой-нибудь хостинг от солидной компании (таких компаний в Internet сотни), купите еще платную версию форума IPB со всеми последними наваротами, заодно уж и домен второго уровня - вот вам и будет платный хостинг IPB.

А что касается форумов, в которых по 20 дней нет ни одного ответа ни в одну из тем - тогда я не понимаю, зачем админу форума вообще такой форум. Очевидно, что от такого форума толку нет никому - только лишнее место занимает.

Отредактировано ald (2005-09-07 22:29:21)

0

9

А я не понял, какие проблемы? Кто хочет платный хостинг: ну купите какой-нибудь хостинг от солидной компании (таких компаний в Internet сотни), купите еще платную версию форума IPB со всеми последними наваротами, заодно уж и домен второго уровня - вот вам и будет платный хостинг IPB.

А что касается форумов, в которых по 20 дней нет ни одного ответа ни в одну из тем - тогда я не понимаю, зачем админу форума вообще такой форум. Очевидно, что от такого форума толку нет никому - только лишнее место занимает.

Ну во-первых хотелось бы тут, а во-вторых, я думал только 10 дней. Ну раз 20 это еще нормально.
Да к тому же, без рекламы, и база данных опять-таки есть, как написала Nobody.
Вообщем, жаль конечно. :(

Отредактировано Andy Bogart (2005-09-08 00:52:37)

0

10

ald
Да не в том проблема. Я уже создала здесь форум, неплохо его раскрутила... И что, опять начинать с нуля? Базу-то я перенести не смогу! Потому и было бы неплохо, если бы здесь был платный хостинг с более широкими правами для админов.

0

11

А я не понял, какие проблемы? Кто хочет платный хостинг: ну купите какой-нибудь хостинг от солидной компании (таких компаний в Internet сотни), купите еще платную версию форума IPB со всеми последними наваротами, заодно уж и домен второго уровня - вот вам и будет платный хостинг IPB.

А что касается форумов, в которых по 20 дней нет ни одного ответа ни в одну из тем - тогда я не понимаю, зачем админу форума вообще такой форум. Очевидно, что от такого форума толку нет никому - только лишнее место занимает.

Я уже писала о своей проблеме в другую тему, как оказалось, немного не туда..
А как быть с различным уровнем раскрученности сайтов а значит и форумов??
Мой сайт например имеет такую специфику, что активность пользователей варьируется от полного нуля до полного перегруза. Так вот в токой вот полный ноль значит я и попала???? и вы знаете с момента последнего обновления на МОЁМ форуме не прошло ещё 20 дней... почему же тогда форум недоступен? :(  Хелпую Вам снова!!!!!!

0

12

skaner,

Форум не имеющий в течении 10 дней новых сообщений будет удален. Независимо от количества информации на форуме…

http://ruhelp.com/forums/rules.php

0

13

Уважаемый админ!!! с правилами мы знакомы, сами админы!!! Но всё же хочу подчеркнуть, надо бы проверять удаляемые форумы, ведь есть форумы которые работают максимум на информацию, и много людей общаются в личке, и я не думаю, что какой то пользователь должен знать о том  что ему надо писать сообщение, а то форуму придёт капут, если я гуляя по инету,  начну оставлять на каждом заходящем форуме сообщение, то я вскорости стану писателем. :rolleyes:

0

14

:(  :(  :(
Уважаемый Админ! И всё значит, с концами????  :(  :(  И никакой возможности вернуть его??
А почему тогда раньше, когда было такое явление, как отсутствие обновлений в течение 10 дгней, форум не удалялся, а теперь вот так?
И почему в этой теме речь шла о 20 днях, что это??? :(

0

15

Я лично так считаю, если кто то за своим форумом пришёл, значит он ему не безразличен, и не важно по каким причинам он его похерел, не кто не от чего не застрахован, и даже к приговоренному к смертной казни, бывает помилование, а тут смотри какие принципиальные, да не кому она не нужна эта принципиальность, она только раздражает, давайте жить дружно, и по совести, верните форумы тем кому они действительно нужны, поверите на слово я бы здесь не отписывался если бы был равнодушен к своему форуму. ;)

0

16

2 kazbii
2 skaner
Во-первых, сначала прочитайте правила сервиса. Если сами найти не можете, то вот: http://ruhelp.com/forums/rules.php .
Во-вторых, форумы восстановить невозможно, потому что они удалены ФИЗИЧЕСКИ, т.е. их файлов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

0

17

Zhz
Во-первых, прочитали уже.
Во-вторых, насчет форумов уже ясно.
А в-третьих, Вы в принципе не хотите рассматривать предложения по изменению условий? :angry:  Позвольте узнать а почему? Если дело в том, что это не тема "Идеальный форум" ради Бога, давайте ТАМ обсудим это, ведь в самом деле это можно было бы изменить: смягчить условия. Или я снова чего не понимаю?  :blink:

0

18

2 skaner
Кому надо, тот найдёт способ оставлять одно сообщение в 10 дней. А кому форум не нужен, тот пусть не засоряет базу, ведь такие форумы, в основном, и замедляют сервис.

0

19

2 skaner
Кому надо, тот найдёт способ оставлять одно сообщение в 10 дней. А кому форум не нужен, тот пусть не засоряет базу, ведь такие форумы, в основном, и замедляют сервис.

Дима, ты извини меня, но ответ твой, мягко говоря, неубедительный.
Форум, который читают больше тормозит сервис, чем тот форум, на
котором оставляют 3 сообщения в месяц?
Я согласен - можно удалять форумы неудачные, созданные по ошибке,
просто забытые... Но не те, которые люди создают для чтения и
пусть редких, но общений. Иногда есть коллективы, которые общаются
по итогам какой-то проделанной работы раз в месяц, или раз в квартал,
или ещё после каких-то периодов деятельности. Например научные
работники разных коллективов...
Для удаления форума не должен быть только один единственный
критерий - 1 сообщение в 10 дней. Надо хотя бы обращать внимание
на востребованность информации, на её количество, и на элементарное
общение с человеком затратившим труд на создание этого форума.
Может даже вывешивать список кандидатов на удаление, и давать
время (неделю-две) на опротестование, или подтверждение...
Да мало ли способов, выяснить полезность и нужность форума...

0

20

2 Юра
Форумов, которые по-настоящему читают, не так уж много. А форумов, которые не посещаются куча. Они занимают место в базе данных, следовательно тормозят сервис.

По поводу необходимости неоднозначности критериев выбора для удаления я согласен. Но как это реализовать технически? Нужен штат сотрудников, которые будут вручную просматривать форумы и определять, насколько они полезны (машина этого сделать не сможет). Но и здесь не исключена ошибка, ведь человек по своей сути — существо субъективное.
Поэтому не остаётся ничего, кроме как оставлять одно сообщение раз в десять дней. Ведь раз форум читают, значит это кому-нибудь нужно, значит этот кто-то может оставить то самое сообщение один раз в десять дней...

Отредактировано Zhz (2005-10-16 01:49:18)

0

21

В таком случае, зачем зацикливаться на 10 дней?
Это однозначно мало!
А проверку можно делать хотя бы выборочную, при помощи
админов и модеров. Надеюсь, можно получить список неактивных
форумов, их не должно быть много - и все их проверить индивидуально.
А для облегчения этой задачи набрать добровольцев-модеров,
и каждый проверит лично хотя бы десяток форумов. А потом
каждый выдаст список кандидатов на удаление. Можно даже
в открытой теме, для гласности.

0

22

Все же я не пойму, почему админ форума сам не оставит одно сообщение в 10 дней?
Лень..?

0

23

Все же я не пойму, почему админ форума сам не оставит одно сообщение в 10 дней?
Лень..?

Максим, могу ответить только за себя - у меня более десятка
только своих личных форумов на разные тематики, ещё несколько
форумов чужих, но в которых я активно учавствую, а так же
десятки форумов, в которых я просто иногда помогаю админам.
Есть форумы, в которых я ежедневно и регулярно, но есть
такие форумы, в которые я заглядываю реже. Кроме того
есть такие периоды, что я в течении некоторого количества
дней либо вообще не бываю в нете, либо захожу ненадолго,
и проверяю самое важное... Пока был "карантин" 20 дней, то
проблем не возникало... Но когда ты внезапно, без предупреждения
уменьшил срок до 10-ти дней, то мой форум исчез...
Лично для меня теперь вообще не имеет значения этот срок,
так как тот форум уже не вернуть, а на остальных есть
постоянная активность. Но в такой ситуации, или в похожей,
может оказаться любой. Тем-более, что с таким графиком как правило
форумы научные, информационные,... А люди их построившие,
обычно занятые и рассеянные, типа учёных и профессоров...
В результате чаще удаляются именно ценные форумы.
А вот пустая никому не нужная болтовня остаётся.
И согласись - просто глупо взрослому занятому человеку регулярно
оставлять на форуме "улыбочку", только ради того, что бы
не пропали его труды... Это равносильно, что библиотекарь
будет раз в 10 дней дотрагиваться до книги, что бы её не выкинули...
ИМХО.

0

24

Ну это вообще уже беспредел, ................

*********************
Сдерживай эмоции!
А то забанят, да ещё и форум удалят...
;)

Отредактировано Юра (2005-10-16 13:39:06)

0

25

2 Юра
Насчёт двадцати дней ты меня убедил.
Но помочь ничем не могу, потому что по этому поводу админ со мной не советовался...

0

26

А вот я хочу высказаться в поддержку 10 дней.
Это ведь сделано не просто так, а именно потому, чтобы сократить нагрузку на сервер. Когда форум выдает в очередной раз ошибку связи с MySQL при загрузки темы, я прямо таки чувствую, как теряю своих пользователей. Никто не хочет оставаться на глючном сервере...
Так вот оставлять хотя бы 1 сообщение в 10 дней можно при совершенно небольшом усилии администратора, а вот с глюками сервера я-то ничего не могу поделать...

К тому же я не верю, что вообще может быть "хороший" форум, если на нем не делается сообщение 1 раз в 10 суток.
Конечно, из всякого правила есть свои исключения, но в большинстве своем форумы эти сделаны просто безобразно.
Приходит так сказать одному человеку в голову мысля после случайного посещения какого-то крупного форума: "А вот бы мол сделать так, чтобы создать свой собственный форум."
Ну и берет он заходит на RuHelp, открывает там свой форум, создает разделы - "размышления об играх", "размышления об искусстве", "размышления о любви", "размышления о Internet" и так далее. А потом хвастает своим двум-трем друзьям, что у него вот теперь есть свой форум. Друзья приходят на форум, оставляют пару сообщений, но затем это им надоедает, поскольку новых посетителей на форуме нет.

Нужен ли такой форум РуНету? Нет!
Потому что такой форум абсолютно не имеет никакой изюминки, совершенно не оригинален, администрация не забоится о привлечении новых людей...
Лично я убежден, что большого труда не составляет создать форум, который посещает много людей. Например, рекорд посещаемости моего форума - 65 человек одновременно, в то время как на большинстве форумов RuHelp-а даже 65 сообщений за все время - это неплохой результат. Соответственно и сообщений каждый день (даже каждый час) создается довольно много. И для этого я никаких особых усилий не делал, просто пользовался простыми правилами. Я не хочу хвастать и специально не называю имени форума, просто хочу сказать, что если хотя бы часок поработать над раскруткой своего форума и еще денек подумать о том, как сделать свой форум действительно интересным, выдающимся, необычным и оригинальным, то проблема 1 сообщения в 10 дней будет вполне решаема.

А если уж ваш форум совершенно обыденный, серый, ничем не отличающийся от форумов других посетителей, если вы совершенно не думаете над привлечением новых людей на форум, то и нафиг вы тормозите своим присутствием более перспективные проекты. Лично я надеюсь, что такое ограничение в 1 сообщение в 10 дней хотя бы подстегнет вас к попытке хоть как-то улучшить свой форум...

А по поводу раскрутки форумов, то вот была же хорошая идея организовать премию RuHelp, только она как-то затормозилась (раз), а во-вторых номинации там были совершенно глупые, т.е. они может и интересные, но совершенно не позволяли судить о качестве и интересности форума. Можно было бы сделать вместо этой премию какой-то более интересный конкурс, в котором форумы участвовали бы форумы в разных категориях и весовых группах (малые - средние - большие), и так далее. Это позволило бы выделить действительно интересные форумы из тысяч других, а малым форумам с интересной организацией найти своих посетителей. Если что, я мог бы даже помочь с организацией такой премии (сразу говорю, что свой форум я при таких условиях согласен не выставлять).

0

27

На мой взгляд, это палка о двух концах. С одной стороны, если создаёшь чисто информационный ресурс - зачем делать форум, проще залить всё это на сайт. С другой стороны, кому-то интересно получать хотя бы редкие ответы на свои статьи.
Можно сказать также о том, что любой форум требует времени на раскрутку, и у любого форума бывают периоды упадка. И этот период может удивительно совпасть с отъездом админа в отпуск!
Короче, я не знаю, много это или мало - 10 дней. Для меня - нормально, т.к. у меня и такого промежутка не проходит. Для других, возможно, мало... Потому хочу посоветовать пользователям, т.к. админы не хотят увеличить этот срок: обязательно находите себе заместитетей!

0

28

:angry:

Все же я не пойму, почему админ форума сам не оставит одно сообщение в 10 дней?Лень?

К тому же я не верю, что вообще может быть "хороший" форум, если на нем не делается сообщение 1 раз в 10 суток.


Эти цитаты - рассуждения людей, которые видимо не сталкивались с подобными проблемами на личном опыте :angry: .
Я согласна, когда форум - это говорилка-общалка-трепалка-знакомствоосуществлялка - оставлять сообщения там одно удовльствие, и никому в голову не придет, что этот форум простоит без обновлений хотя бы сутки.
Но я думаю ВЫ - уважаемые и всемогущие админы, согласитесь, что не весь интернет состоит из чатов и форумов знакомств! Существуют информативные форумы, форумы обсуждения определённых происшествий и событий! А если блин за эти ВАШИ 10 дней ничего не произошло в собачьем мире???? что теперь действительно улыбочки вешать??? "Извините за последние десять суток ничего нового сообщить вам не можем! :D "

Согласись - просто глупо взрослому занятому человеку регулярно
оставлять на форуме "улыбочку", только ради того, что бы
не пропали его труды... Это равносильно, что библиотекарь
будет раз в 10 дней дотрагиваться до книги, что бы её не выкинули...
ИМХО.


А действительно

И этот период может удивительно совпасть с отъездом админа в отпуск!

А в этой ситуации как поступать? Ну правда, без амбиций, как быть?
Здравая мысль!!! (простите за плагиат):

А проверку можно делать хотя бы выборочную, при помощи админов и модеров. Надеюсь, можно получить список неактивных
форумов, их не должно быть много - и все их проверить индивидуально.
А для облегчения этой задачи набрать добровольцев-модеров,
и каждый проверит лично хотя бы десяток форумов. А потом
каждый выдаст список кандидатов на удаление. Можно даже
в открытой теме, для гласности.


И последнее.... ВЫ только что потеряли одного вполне перспективного клиента.. хотя что ВАМ с этого... только трафик посвободнее!  :angry:  АДЬЮ!

0

29

Все это, конечно, хорошо, но, перед удалением форума, не плохо было бы сообщать об этом его администратору, по крайней мере, за сутки, как это делается практически везде.

0

30

Абсолютно согласна с ald! Для того что бы народ ЧИТАЛ информацию нужно делать САЙТ, а общаться в ГЕСТЕ, а для обмена информацией служит ФОРУМ и меня лично, задолбали вечные глюки из-за перезагруза и все посетители жалуются, так же меня не было 3 месяца на форуме и за это время народ понаписал столько что я неделю читала, делаем вывод, если форум нужен, писать там будут и без админа, а если не нужен то и админ в состоянии сделать 1 сообщение в 10 дней.

0


Вы здесь » Форум сервиса » Комментарии и предложения » Удаление неактивных форумов