Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Резервное копирование


Резервное копирование

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Еще раз здравтсвуйте!
Насколько я понял, модератор удалил мой предыдущий пост, но буду настойчив.
Итак, повторяю вопрос: Имеется ли какой-либо инструмент, позволяющий сделать копию всей информации форума (т.е. пользователей, постов и вложенных файлов) и выкачать, например, в виде архива, чтобы, в случае необходимости, залить обратно?

Я и поиск делал (безрезультатно) и FAQ читал. Там есть информация от том, что прямой доступ к БД не предоставляется (видимо поэтому мой первый пост был удален). Но мне и не нужен прямой доступ. Нужно просто средство резервирования. Учитывая бесплатность сервиса, а также тот факт, что мой форум является не просто болтовней, а базой знаний, накапливаемой трудами многих пользователей, я реально боюсь в один прекрасный миг все это потерять (сбои оборудования, кулхацкеры, в конце концов сервис просто может закрыться из коммерческих соображений), поэтому мне и многим другим пользователям сервиса было бы гораздо спокойнее, если бы возможность резервирования существовала.
Насколько мне известно, она существует на форумах phpBB. Есть ли она на IPB? Как ее найти? Можно ли решить этот вопрос с администрацией в индивидуальном порядке?

С уважением,
Кирилл.

0

2

2 Kyrill
Уважаемый Кирилл,
Копии базы данных получить нельзя. И договориться об этом в индивидуальном порядке тоже невозможно. Вопрос обсуждался уже много раз, в ближайшее время правила пересмотрены не будут.
С уважением, Zhz.

0

3

Уважаемый Zhz,
Спасибо за ответ.
Прошу прощения, я не знал, что тема раньше обсуждалась, при помощи поиска я ничего не нашел.

Выдержка из правил:

Пользователь соглашается с тем, что использование форума — всецело его риск. Форум предоставляется «как он есть»: т.е. без каких-либо гарантий, высказанных или только подразумеваемых.
...
Администрация RuHelp.com не даёт никаких гарантий относительно аккуратности, корректности или полноты какой-либо информации, размещенной на форумах Пользователей, и не несет ответственности за:
- любые ошибки или неточности, возникшие вследствие использования подобной информации;
- любые сбои компьютерного оборудования происшедшие в процессе предоставления услуг, а также за задержки и сбои в предоставлении услуг;
- любые потери или повреждения, вызванные содержимым либо сервисами, предоставляемыми форумами Пользователей.

Могли бы Вы сообщить, если нет вообще никаких гарантий, то существует ли у администрации хотя бы четкая политика в области обеспечения отказоустойчивости и сохранности данных (резервирование оборудования, периодическое резервное копирование и проч.) ?

Есть ли у вас платный сервис, на котором предоставляются какие-то гарантии сохранности информации и возможность резервного копирования (и заодно отсутствует реклама)?

С уважением,
Кирилл.

0

4

2 Kyrill
Бэкапы базы данных переодически делаются. Все ошибки, возникавшие ранее (кстати, довольно редко и не на всех форумах сервиса), были устранены в самые короткие сроки, за которые их только возможно было устранить.
Потери важной информации не случаются вообще, если администратор следит за своим форумом и не оставляет его без сообщений более, чем на десять дней.

З.Ы. К сожалению, никакого платного сервиса у нас нет.

С уважением,
Zhz.

0

5

Большое спасибо за информацию.
Пожалуйста, не удаляйте тему, думаю, многим пригодится.

С наступающим Новым Годом!
Удачи и успехов :)

P.S. ... и изменения правил в следующем году :)

0

6

2 Kyrill
Спасибо, и Вам того же.

З.Ы. Темку действительно надо оставить.

0

7


Вы здесь » Форум сервиса » Вопросы по устройству форумов » Резервное копирование