Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Тэги в быстром ответе (второй вариант)


Тэги в быстром ответе (второй вариант)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Этот скрипт для тех, у кого не работает вариант тэгов, предоставленный уважаемым Maslo (в т.ч. для меня). Как выглядит мой вариант можно посмотреть в скриншоте (см. внизу сообщения).

Преимущества данного скрипта:
1. Стопроцентная работоспособность во всех известных браузерах.
2. Вставка тэга в нужный момент печати.
3. Наглядность (видно, какой тэг не закрыт).

Установка:
1. Зайдите в "АЦ -- HTML шаблоны -- Настройка HTML -- Topic View Section -- Header".
1.1. Найдите там такую штуковину:

Код:
    //-->
    </script>

1.2. Перед вышеуказанной штуковиной добавьте код:

Код:
function addTag(buttonValue) {
oldValue = document.REPLIER.Post.value;
if (buttonValue.value == "b" || buttonValue.value == "i" || buttonValue.value == "u" || buttonValue.value == "email" || buttonValue.value == "code" || buttonValue.value == "quote") {
newValue = oldValue + "[" + buttonValue.value + "]";
buttonValue.value = "/" + buttonValue.value;
document.REPLIER.Post.value = newValue;
}
else {
newValue = oldValue + "[" + buttonValue.value + "]";
buttonValue.value = buttonValue.value.substr(1,buttonValue.value.length);
document.REPLIER.Post.value = newValue;
}
}

2. Зайдите в "АЦ -- HTML шаблоны -- Настройка HTML -- Topic View Section -- quick_reply_box_open".
2.1. Там найдите вот такую фиговину:

Код:
<textarea cols='70' rows='8' name='Post' class='textinput' tabindex="1"></textarea>

2.2. Перед фиговиной добавьте код:

Код:
<div>
    <input type='button' value='b' onclick="addTag(document.REPLIER.B)" class='codebuttons' name='B' style="font-weight:bold;text-align:center"/>
    <input type='button' value='i' onclick="addTag(document.REPLIER.I)" class='codebuttons' name='I' style="font-style:italic"/>
    <input type='button' value='u' onclick="addTag(document.REPLIER.U)" class='codebuttons' name='U' style="text-decoration:underline"/>
          <input type='button' value='code' onclick="addTag(document.REPLIER.CODETAG)" class='codebuttons' name='CODETAG' style="text-decoration:none"/>
          <input type='button' value='email' onclick="addTag(document.REPLIER.EMAIL)" class='codebuttons' name='EMAIL' style="text-decoration:none"/>
          <input type='button' value='quote' onclick="addTag(document.REPLIER.QUOTE)" class='codebuttons' name='QUOTE' style="text-decoration:none"/>
<br/>
</div>

3. Наслаждайтесь стопроцентно работающими тэгами.

Примечание: добавление своих тэгов.
Добавить свои кнопки тэгов очень легко. Для этого нужно всего лишь:
1. Найти код

Код:
<br/>
</div>

в пункте "Установка 2.2.".
1.1. Перед этим кодом добавить другой:

Код:
<input type='button' value='ТЭГ_ВАШЕЙ_КНОПКИ' onclick="addTag(document.REPLIER.ТЭГ_ВАШЕЙ_КНОПКИ)" class='codebuttons' name='ТЭГ_ВАШЕЙ_КНОПКИ' style="text-decoration:none"/>

!!!
Обратите внимание на "ТЭГ_ВАШЕЙ_КНОПКИ". Это должно быть одно и то же слово (символ), оно должно быть написано на латинице и соответствовать конкретному тэгу, который присутствует в нашем форуме.
!!!

2. Найдите код

Код:
buttonValue.value == "b" || buttonValue.value == "i" || buttonValue.value == "u" || buttonValue.value == "email" || buttonValue.value == "code" || buttonValue.value == "quote"

в пункте "Установка 1.2.".
2.1. В конце (перед скобкой) добавьте:

Код:
 || buttonValue.value == "ТЭГ_ВАШЕЙ КНОПКИ"

Где "ТЭГ_ВАШЕЙ КНОПКИ" — это то же самое слово или символ, что и в пункте "Примечание 1.1.".


З.Ы. Если Вы заметили какую-либо ошибку или неточность, то прошу незамедлительно сообщать мне об этом.

Отредактировано Zhz (2006-02-05 16:02:58)

0

2

2 Zhz Скажите пожалуйста ув. Zhz, а этот скрипт выделяет вобще всё содержимое поля, и ставит по сторонам теги? Я не пробовал скрипт, но по:

oldValue = document.REPLIER.Post.value;

мне кажется что это так.

В чем плюсы обычных тегов, как в "Ответить" и в "Быстром ответе", они ставят теги только для выделенного текста. В другом случае отредактировать содержимое трудновато, и даже неприменимо.

0

3

2 ExperT
Этот скрипт ставит тэг в конец текста сообщения.
Посмотрите в текстовом скине.

0

4

2 Zhz Всё, понял. спасибо.

Отредактировано ExperT (2006-02-05 15:54:24)

0

5

Да... я вот на текстовом скине сижу, юзаю это. Спасибо!
Жалко, что у Оперы ниже 7, и у браузеров на Макинтоше пока проблемы с вставкой на место курсора...

0

6

2 MasloЯ собираюсь спарить твой вариант тегов с этим, с такими условиями:
Если текст выделен, то ставь по сторонам теги, а если не выделен, ставь тег в конец (открывающийся/закрывающийся)

Удобно получается :)

з.ы. переехал на текстовый скин, хорошая идея между прочим, грузится намного меньше, а с большой фантазией можно сделать нормальное отображение текстов вместо картинок, с употреблением например таблиц разукрашеных и т.п.

з.з.ы. На этом форуме в т. скине кроме аватарок и лого есть еще картинка на каждом посте "Top" которая тащит вверх страницы :)

Maslo:
А в моём варинте если нету выделения то вставляет на место курсора...
Вот лучше попробуйте сделать чтоб на Опере6-7, и на браузерах Макинтоша работала вставка по курсору.. Вот это классно!

Отредактировано Maslo (2006-02-07 19:08:51)

0

7

я сделала-все работает,только хотелось бы конечно с цветами.,как тут,на форуме.

0

8

Вот лучше попробуйте сделать чтоб на Опере6-7, и на браузерах Макинтоша работала вставка по курсору

На этом форуме ведь работает, значит сделать можно  :P
Да уж - это мечта, чтоб оформление текста тэгами можно было бы осуществлять по курсору или выделением.
Кстати, на опере 8.50-8.52 такая же беда...  :(

0

9

2 Галия

я сделала-все работает,только хотелось бы конечно с цветами.,как тут,на форуме.

Я сделала с цветами.. т.е. совместила два скритпа - один этот и другой - скрипт Maslo , ту часть где с цветами )) :)

ЗЫ: Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь подсказал как сделать так, чтобы теги (скрипт, к которым предоставлен Zhz) ставились на место курсора??  :blink:

0

10

А у меня вообще нет такой строки <textarea cols='70' rows='8' name='Post' class='textinput' tabindex="1"></textarea>

0

11

2 Лина

...скрипт, к которым предоставлен Zhz...

Не понял, это к каким-таким скриптам я предоставлен?

2 MaximkaND
Значит, есть похожая строка. Иначе у Вас бы не было быстрого ответа.

0

12

2 Zhz
:blink: прошу прощения.. неграмотно выразилась, блин... мысли вперед букав прыгают..  :D

зы:всё таки как сделать чтоб на место курсора теги ставились??

0

13

А c помощью этих операций в новые теги можно добавить тег скрытого текста

??

0

14

2 Лина
Этот скрипт сделан для того, чтобы было удобно ставить тэги в процессе печати сообщения. Как сделать, чтобы тэг вставлялся на место курсора я не помню. Поищите в скриптах товарища Maslo.

2 Together
Можно. Читайте внимательно первый пост темы (вторую его часть).

0

15

А если у меня стоял самый первый быстрый ответ, то что мне менять?

0

16


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Тэги в быстром ответе (второй вариант)