Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » [hide][/hide]


[hide][/hide]

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

После "отпуска" я вновь на форуме, и вот первое в "новом сезоне" дополнение к форуме:
Теги

- скрываем текст от гостей.

Установка:
1. АЦ-->Скины и Шаблоны-->HTML Шаблоны-Настройка HTML(на том скине, котором вам надо) -->Topic View Section-->Header
После

Код:
<script language='JavaScript' type="text/javascript">
<!--

вставляем:

function hidetextshow(s){
var index1 = s.indexOf("

");
var mytext = s.substring(index1,index2);
if ("{ibf.member.name}"=="Guest"){
        while(s.indexOf("

","</div>");
          }  
} else {
while(s.indexOf("

","</div>");
}
}
document.write(s);
}

2. АЦ-->Скины и Шаблоны-->HTML Шаблоны-Настройка HTML(на том скине, котором вам надо) -->Topic View Section-->Post Entry
Находим:

{$post['post']}

и заменяем на:

Код:
<script type='text/javascript'>
<!--
hidetextshow("{$post['post']}");
//-->
</script>

3.Вуаля. Готово.

Примечание:
1.Тег заводится в нижнем регистре. То есть [HIDE][/HIDE] работать не будет. (Но это я может доработаю)
2.Тег заводится без пробелов. То есть только [hide]. Всякие варианты типа [hide ] или [ hide ] и т.д. не пройдут (как кстати и со всем тегами на форумах 1.3)
3.То, что в коде синим цветом, это стиль отображаемой таблички. Может на свой вкус редактировать.

+UPDATE
Если гость нажимает "Ответить", то там в окне ответа внизу, он видит 10 последних мессаг и там видно что в тегах [hide].
Но это тоже устраняется. Зачем гостю "Ответ", если есть "Быстрый Ответ"? поэтому:
Topic View Section-Footer
находим
{$data[TOPIC][REPLY_BUTTON]}
и меняем на:

<script type='text/javascript'>
<!--
if ("{ibf.member.name}"!="Guest"){
document.write("{$data[TOPIC][REPLY_BUTTON]}");
}
//-->
</script>

Скрин как это выглядит: (с моим стилем)
http://img234.imageshack.us/img234/6794/test7ri.jpg

--------------------
Устанавливайте, если где-то недочёт или ещё-что то, то сразу говорите :)

*Вскоре запостю несколько новых тегов.

Отредактировано Maslo (2006-04-17 00:12:17)

0

2

Ммм... А кнопочку сфорганить можна? Что б не прописывать?

0

3

А у тебя какой быстрый ответ?
Так, хорошо, куда вставить вы сами решаете (где будет кнопка), а сама кнопка вот:

<td onclick = "insTxt()" onmouseover = "copyT('HIDE')">HIDE</td>
// Это если вы где-нить в табличке засунете... а можете просто кнопку:
<input type='button' style='ваш стиль' value='HIDE' onclick = "insTxt()" onmouseover = "copyT('HIDE')" />

Это с функциями из "Тегов в быстром ответе" в этой теме:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3422

Отредактировано Maslo (2006-04-16 00:04:49)

0

4

Я имел ввиду НЕ быстрый ответ, а в расширеный. Да и еще где находиться код расширенного ответа? Сеня попробую потестить. :)

0

5

У меня не пашет. Устанавливал все по инструкции. :(

0

6

что именно не пашет?
из приатаченного файла ничего не понятно

0

7

На скрине видно, что я вижу на форуме, то есть тег не пашет, скрипт вставил как написано по инструкции. То есть похоже не работает скрипт.

P.S. Ты отредактировал 1 пост? :)
Все равно не работает. :(

Отредактировано SilverDolphin (2006-04-16 00:40:05)

0

8

на моём форуме всё пашет.
Я редактировал грамматику, то есть сам код не менял

0

9

ой, да, я чутос не так объяснил во втором пункте. Я забыл сказать что параметр id задаём сами.
Update:просмотри второй пункт. Я добавил там комментарий.

Отредактировано Maslo (2006-04-16 00:40:15)

0

10

Нужно просто добавить id="xpost" или задать параметр id если задать то какой? Если просто добавить - то все равно не пашет. :)

P.S. Да и еще наскока я знаю гость может подписаться любым ником тогда судя по: if ("{ibf.member.name}"=="Guest"), будет ли работать скрипт?

Отредактировано SilverDolphin (2006-04-16 00:54:47)

0

11

Круть, нужно попробовать.

0

12

P.S. Да и еще наскока я знаю гость может подписаться любым ником тогда судя по: if ("{ibf.member.name}"=="Guest"), будет ли работать скрипт?

Если я е совсем запутался, то этот параметр влияет не на ник user`a, а на его статус или точнее на группу к которой относится.

0

13

{ibf.member.name}

{ibf.member.name} - по твоему статус? Если бы влияло на группу Maslo написал что б под свой форум подогнали. Ну так у тебя пашет? :)

0

14

Ну так у тебя пашет?

Извеняюсь. Сам сначала не проверил и начал говорить. Maslo, тег действительно не работает.

0

15

if ("{ibf.member.name}"=="Guest")

Да не за что извиняться. И дело вовсе не в этом - if ("{ibf.member.name}"=="Guest"). В чем не знаю, я в яваскрипте не силен. :)

0

16

Что у вас не работает? может у меня форум особенный? я вот так поставил и всё работает.
SilverDolphin, решил проблему с id? я же там синим выделил, что надо добавить.
Имя гостя никак не влияет на это. Я проверил и просто когда гость зашел, и когда гость отметился в топике и задал себе имя. Тут можно ещё одним способо делать проверку (по номеру пользователя кто просмтаривает страницу. У гостя он 0), тока не помню название переменной. Но толк то будет один :)

Щас ещё раз внимательно просмотрю, может я что-то не включил в инструкцию... просто у меня всё работает.

Отредактировано Maslo (2006-04-16 13:08:42)

0

17

Странно, всё прсомотрел. В инструкции всё так как я делал у себя на форуме.
Вот ссылка на топик на моём форуме:
http://immortalforum.1bb.ru/index.php?s … ;st=0&
Два последних поста со скрытым текстом. Зайдите гостем, и посмотрите, и потом зайдите аккаунтом (login:fortest  password:fortest).

0

18

Ха-ха ты будешь смеятся... Ща скрин выложу. :)

Да насчет гостя я ступил не важно как он подпишется, ведь читает то он все равно Guest'ом. А вот лови скрин, что не работает. Возможно это из за браузера - я юзаю оперу.

P.S. И гостем и юзером одинаково, ща попробую через ИЕ.
P.P.S. Нет дело не в браузере. В ИЕ тоже самое (см. скрин) - выходит это работает только для тебя. :)

Отредактировано SilverDolphin (2006-04-16 13:33:18)

0

19

Очень странно. Да, это браузеры... В Мозилле всё идеально. Но я на локалхосте проверял и в ИЕ, и в ФФ...

Ок, значит пока работает в Мозилле тока. Щас буду смотреть, что там в ИЕ проблемы какие.

0

20

Ребята, вот проверьте здесь:
http://xthost.info/fortest/hide.html

То же самое что и на форуме... У меня тут работает и в ИЕ, и в Мозилле

0

21

Вот скрин что по ссылке. На твоем форуме, как и на моем (см. предыдущий скрин). И в ИЕ и в Опрере как у гостей так и у юзеров.

0

22

Да, странное было дело... На локалхосте, и на постороннем хостинге всё работало.

Я изменил скрипт, он теперь не такой универсальный, но теперь и в ИЕ, и в Мозилле работает. (Оперы нет, проверить не могу).
Через 3 минуты, первый пост будет обновлен.

0

23

UPDATE:
первый пост проредактирован. Вставляем новый скрипт. ИЕ, Мозилла проверано.

0

24

Опера работает. Да еще не подскажешь где код формы расширенного ответа?

0

25

Аааа, у меня вообще текст постов пропал. В любом режиме. ЗАходил и под гостем и под юзером

0

26

Опера работает. Да еще не подскажешь где код формы расширенного ответа?

Post Screen Sections --> +-- Post: Code Buttons & Post Text area

Аааа, у меня вообще текст постов пропал. В любом режиме. ЗАходил и под гостем и под юзером

Пробуй заново. Должно работать.

Отредактировано Maslo (2006-04-16 15:27:04)

0

27

Post Screen Sections --> +-- Post: Code Buttons & Post Text area

Спасиб. И за скрипт тоже.

Отредактировано SilverDolphin (2006-04-16 16:04:38)

0

28

Ммм а вот у меня просто "пост{пост}" не много не такой, у мну там скриптик данный :

Код:
<script type="text/javascript">
          post = "{$post['post']}";
          ChangePostTables(post);
        </script>

Куда мне поставить??(хелп)

0

29

ух... у тебя стоит скрипт товарища ExperT'a ещё..
Тогда надо скрестить эти функции в одну. Дай код функции ChangePostTables(); и я скрещу :)

0

30

А можно сделать так, чтобы гость видел надпись Скрытый текст? чтобы работал эффект заманухи =) гость знает что  в посте есть скрытый текст и ему надо зарегиться для просмотра

0


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » [hide][/hide]