Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Комментарии и предложения » Почему не индексирует Яндекс?


Почему не индексирует Яндекс?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые админы!
Убедительнейшая, настойчивейшая просьба объяснить, почему форум не индексируется паучками Яндекса?
Основатель нашего форума Острова  не раз задавал этот вопрос.  Теперь я вынуждена задать его, потому что Чимп умер. Он говорил, что когда его не станет, форум будет памятью о нем.
Вот скажите , пожалуйста, почему главный поисковик России- Яндекс , не индексирует нас?
Что мы можем сделать? Все, что от нас зависело, мы сделали- зарегились в различных каталогах, но  яндексовские паучки не идут дальше главной страницы.
Объясните, почему Гуглевские индексируют все подряд, а яндексовские- нет?
Будем благодарны за любую помощь!
Форум здесь:
http://chimp.ruhelp.com/index.php?act=idx

0

2

2 свекровь
Такова суровая реальность....
Поисковые боты читают и индексируют те страницы сайта к которым есть доступ у гостей.

0

3

Простите, но форум полностью(!) проиндексирован Гуглем . Гостям у нас доступно абсолютно все, кроме модераторского раздела.  Получается, что это- не причина. Не индексирует именно Яндекс. Пожалуйста, зайдите к нам, посмотрите, что доступно гостям и убедитесь сами. У нас гости даже писать могут в любые темы.
Хотелось бы более определенного ответа. Помогите нам, пожалуйста.

0

4

а рамблер индексирует?

0

5

Да, Рамблер индексирует. Специально сейчас проверила.

0

6

Поднимаю тему. Админы, разве трудно ответить, в чем дело? Почему Яндекс игнорирует Рухелп?????
Если не знаете, так и скажите- не знаем, не можем понять. Почему паук не идут дальше главной странички?

0

7

2 свекровь
Мой форум и еще пятнадцать партнерских Яндекс с удовольствием индексирует...
Ищи причину у себя.

0

8

В таком случае я спрошу, если позволите.
Где "у себя"? В шаблонах?
К другому-то доступа нет. Или есть?

Яндекс проиндексировал кучу ненужных профилей, календарь, массу служебных сообщений. А тем - раз, два и обчелся.

0

9

Мой форум и еще пятнадцать партнерских Яндекс с удовольствием индексирует...
Ищи причину у себя.

Посмотрел я эти форумы. Из них в ruhelp.com нет ни одного.
Все или 0bb.ru или 1bb.ru или еще что.
Не отвечаете по существу, Dron.

0

10

2 None
Все эти форумы и ruhelp.com, и 0bb.ru, и 1bb.ru
Являются форумами Сервиса Бесплатных форумов RUHELP.COM
и являются форумами на движке IPB
Посему нет между ними никакой разницы, кроме доменов на которых они висят.

0

11

Хорошо, пусть так.
Но могу ли я хотя бы попросить закрыть лишнее в роботсе?
Доступа у меня к нему просто нет.
Профили, служебные сообщения etc...

0

12

2 None
Доступа туда нет ни у кого из нас кроме Админа Сервиса.

0

13

Присоединясь к вопросу свекрови.
Аналогично. Сколько ни вводила в Яндекс и скопированныне с форума фразы, и название Форума и пр.. - ноль результата.

0

14

Ребята....
Не знаю как вам по понятнее объяснить, но все-же попробую.
Возможно, что поисковые боты Яндекса действительно на прямую не индексируют адреса форумов Рухелпа (По названию не индексирует точно, так как на Яндексе такая реклама стоит денег), но при этом Яндекс очень даже не плохо качает инфу с зарегестрированных на нем других поисковых систем и каталогов. И если ваш форум зарегестрирован в каталогах или поисковиках которые рекламируют себя на Яндексе, то ваш ресурс благополучно засвечевается в Яндексе, правда конечно далеко не на первой странице, но темнеменее. Так, что регестрируйтесь в большем количестве каралогов и поисковиков и все будет о.к. Либо заказывайте и оплачивайте рекламу на Яндексе в оффициальном порядке.

0

15

Всё отлично индексируется. Ну может не отлично.....но всёже... нада просто чтобы форум имел нормальную посещаемость и тогда паучки сами его приметят.
Чтобы всё отлично работало нада самому зайти и проиндексировать свой сайт на яндексе или рамблере или ещё можно это сделать много где.... сразу показатели счётчика подымутся процентов на 20. :)

0

16


Вы здесь » Форум сервиса » Комментарии и предложения » Почему не индексирует Яндекс?