Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Бомбардировка рекламой - как защититься?


Бомбардировка рекламой - как защититься?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Уважаемые форумчане!
У меня маленький форум при моем сайте, форум на 1BB.ru
В последнее время пошло очень много рекламы.
Я настроил, чтобы гости НЕ МОГЛИ ПОМЕЩАТЬ СООБЩЕНИЯ, а только зарегистрированные пользователи.
При регистрации пользователя выдается картинка с кодом - как бы защита от ботов.
И все равно - количество рекламы растет, как на дрожжах.
Как можно справиться с проблемой?

ПС Извините, если я зашел не по адресу, но может кто-то сталкивался с проблемой?

0

2

никак, сделать принудительную регистрацию через мыло.

0

3

никак, сделать принудительную регистрацию через мыло.

Точно....
И с модераторами своими по строже надо..  :)

0

4

И с модераторами своими по строже надо..

Да уж так строг, так строг :-)
Я там один админ-модератор-и прочий...
Мне интересно в целом - как авторегистраторы (ну боты эти спамовые) через картинку с кодом проскакивают?

0

5

2 Don Kihot
Не проскакивают...
Это реально существующие люди, просто не ценящие трудов и времени других людей.

0

6

Ага=)))
у меня полная защита врублена=)))) от всяких уродцев, которые просто матерятся на форуме=)))
Мне надоело их банить, сделал через проверку по почте и куда-то пропали они=)

0

7

2Dron

создавал ведь подобную тему.. Зачем в архив унесли.
И с черными мылами создавал - тоже уже в архиве...

Проблема актуальна. Если посчитаешь нужным, то вообще ветку с черными мылами закрепить надо...

0

8

2 moflix
Тема с черными мылами лежит в Разделе Интернет...
И этой теме по идее тоже место там

0

9

Да согласен с вами,спамеры в последнее время просто озверели...Управы на них нет http://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/2.gif...Жаль что нет защиты лучше,чем регистрация через мыло.

0

10

Да согласен с вами,спамеры в последнее время просто озверели...Управы на них нет http://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/2.gif...Жаль что нет защиты лучше,чем регистрация через мыло.

0

11

всеравно рекламеры атакуют..И еще есть прикол у меня есть доп Поле ВОЗРАСТ так боты прописывают тама всегда ГОУГЛЕ = ( непонятна почему :)

0

12

2 Porsche
Так поставь скрипт чтоб кроме цифр ничего вводить нельзя было.  ;)

З.Ы. Хотя они прошареные эти черти!   :lol:

0

13

2 moflix
Тема с черными мылами лежит в Разделе Интернет...
И этой теме по идее тоже место там

все верно... не уследил.
извиняюсь

0

14

Сделай обязательную регистрацию через мыло, а для гостей сделай видимый раздел, только для гостей видимый, назови его как нить типа Реклама! и разреши гостям там писать, вот и им проще будет, региться не надо будет, чтобы заспамить народ=)

0

15

2 LEVINSKI
Оригинальное решение вопроса....  :D

0

16

Так этот вопрос решен на paseka.ru посмотри туда в раздел Рекламы!

0

17

а мож проще на пару дней закрыть регу и все.. :) боты поймут что тут ловить нечиго и свалят  хехех :D

0

18

2 Porsche
Невыход, не везде же боты работают, где то и люди спамят.  ;)

0

19

Что-то я не пойму логики спамеров. Они регятся у меня на форуме по 15 ботов за день и никаких сообщений не оставляют почему-то! Из 50 ботов - 1 оставит и все! Сранные они какие-то! Но даже такие меня немного задолбали.

0

20

млин а регу через емаил незя делать непашет когда у форума нету емаила = (((( модеров напрягать нужно или делать побольше НБ или глобал модеров

0

21

2 Porsche
АЦ -- Системные настройки -- Настройка Email
Введи там свой e-mail и все будет о.к.
У форума появится свой e-mail.

0

22

На самом деле проблема спамерства на форумах весьма актуальна...
У меня на форуме ежедневно тегистрируется 10-15 пользователей, при этом реально подтверждают через e-mail свой акаунт - единицы, по причине указанных при регистрации липовых e-mail адресов. И половина из подтвердивших регистрацию являются спамерами...
В итоге получается, что неделю я только на своем форуме баню или удаляю порядка 20-30 ти спамеров и рекламщиков   :blink:

0

23

Проблема очень просто решается с помощю масок доступа,
и системы подтверждения регистраций. У меня на форуме
есть тема по этому способу. :)

0

24

Это всё называется спам боты.
Циферки при регистрации их уже не задерживают. всё это они легко обходят.
Достойный отпор этой нечести может дать только поддверждение аккаунта по e-mail, хотя всё равно некоторые проскакивают и создают свои долбаные темы....

P_S: вы радуйтесь, если спам боты вас атакуют значит форум стал более раскрученым. Я свой сайт и форум по яндексу, мэйлу и рамблерц проиндексировал и посещаемость увеличилась на 20 процентов, + спам боты естественно.... :)  :)

0

25

Я сделала два пункта при регистрации обязательных для заполнения - местонахождение и интересующая страна. Регистрация только после подтверждения через мейл. Если я вижу, что ожидающие подтверждение в двух обязательных полях пишут свой ник, значит, это спаммеры и я их удаляю. За две недели один прорывается, но и он долго не живет на форуме, потому что у меня оперативные модераторы :)

0

26

А у меня спам боты в дополнительных полях пишут обычно страну.
Спамеры часто регятся у меня на форуме, но последнее время я перестала на них внимание обращать. Ну регятся и регятся, какая разница, все равно ничего на форуме не пишут. Просто удалять спамерских пользователей уже надоело.

0

27

Ну регятся и регятся, какая разница, все равно ничего на форуме не пишут...

ЫЫЫ. Пишут. Море всякого дебилизма. Один, например, спрашивал, как купить по инету балалайку.
Другой предлагал билеты на концерт Мадонны (гори она вечно в аду, **** тварь) и ... строительные материалы. Третья утверждала, что она "девушка скромная" и предлагала ссылки на "фото изврат"...
Не запомнить море всего того дебилизма, которое приходится чистить.
Что же касаемо

...если спам боты вас атакуют значит форум стал более раскрученым...

То это не так, форум у меня совсем приватный , маленький, и активных пользователей (не ботов) там не более десятка...
Так что пишут...

0

28

ЫЫЫ. Пишут. Море всякого дебилизма. Один, например, спрашивал, как купить по инету балалайку.
Другой предлагал билеты на концерт Мадонны (гори она вечно в аду, **** тварь) и ... строительные материалы. Третья утверждала, что она "девушка скромная" и предлагала ссылки на "фото изврат"...
Не запомнить море всего того дебилизма, которое приходится чистить.
Что же касаемо

Значит мне повезло, потому что у меня не пишут.

0

29

думал спасет от спамеров список черных мыл. Собрал кучу спамерских мыл, которые регились у меня и у других админов (тут - http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=4734 )

но возникла такая проблема - при n-ом количестве мыл например с хостинга mail.ru - то либо сам форумный движок, либо еще какая то ерунда - тупо резала ЛЮБУЮ регистрацию.. Сам тестил - выкатывается окно "Вы забанены".... Регюсь с другого мыльника-хостинга - та же ерунда....
Проблему с регистрацией решил только с помошью Дрона (за что респект ему большой) - был удален список черных мыл... Только тогда регистрация новых юзверей стала идти нормально... Но опять таки начались дикие атаки спама.  Отсего вывод - запрет регистрации "на пару дней" - не поможет...

Единственный выход, который я еще не пробовал - подтверждение регистраций по мылу... Циферки не спасают, чорные мыла - такой вот еффектик, бан по IP - можно зарезать с одного айпишника тысячи юзеров.... Вот такие дела...

0

30

но возникла такая проблема - при n-ом количестве мыл например с хостинга mail.ru - то либо сам форумный движок, либо еще какая то ерунда - тупо резала ЛЮБУЮ регистрацию..

А не легче ли тогда не удалять пользователей-спамеров и включить запрет на регистрацию с одного имейла?

Отредактировано Sprit (2006-09-13 19:08:54)

0


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Бомбардировка рекламой - как защититься?