Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Бомбардировка рекламой - как защититься?


Бомбардировка рекламой - как защититься?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Короче у меня таже проблемма была, боты-рекламщики каждый раз заходя на форум оставляли сообщение с рекламой в разделе "Новости". После того, как я закрыл доступ к разделу, ниодной рекламы больше не появляется.

Отсюда парочка выводов про ботов.
Если это бот - то ему указано в какой-то определенный раздел писать рекламу. Если к этому разделу закрыть доступ, то он писать не будет. НО если же вам раздел так важен, то создайте новый, перенеся все темы туда, а тот переименуйте, либо скройте и т.п.
У меня такой способ работает, когда захожу в "Кто в онлайне" вижу как новички "Отвечает в форум Новости", но сообщений не появляется, т.к. доступа нет.

Вот так, но если же эт не бот, тогда ничего не поделаешь.

0

32

Я спаслась только подтверждением регистраций пользователей, до этого были все вышеперечисленные проблемы.

0

33

Если это бот - то ему указано в какой-то определенный раздел писать рекламу.

Точно! У нас все они пробуют постить в Литература - Авторы.  :rolleyes:
А для остальных спамеров я сделал "Тему для рекламы", видную гостям сразу. Помогло.

0

34

А я замутила развлекаловку у себя на форуме! Я не могу уследить за всем спамерами у себя и удалить их, большую часть я удаляю, но некоторые могут и затеряться. Я знаю, что в профиле, в новых полях профиля они обычно пишут всякую дребедень, в основном город или страну. Ну так вот, сделала на форуме конкурс, за каждые 5 найденных таких пользователей - медаль! И все довольны, мне буквально за день всех отыскали, оказывается я 23 пользователя пропустила!)) Теперь ненужные спаммеры удалены и пользователи моего форума довольны!  :D

0

35

2 Spritзачем такие сложности, если можно просто заранее подтверждать или не подтверждать регистрации пользователей

0

36

зачем такие сложности, если можно просто заранее подтверждать или не подтверждать регистрации пользователей

Во-первых - я не могу круглые сутки находиться на форуме, во-вторых - некоторые пользователи не будут ждать ответа - просто уйдут! В-третьих, почему сложности? Никаких сложностей нету! Все довольны!))

0

37

2 Sprit
у меня еще один человек подтверждает
а поситетели не уходят, кому надо все-равно дожидаются :)

0

38

Просто некоторые роботы умеют распознавать простые картинки и поэттому
продолжают реристрироваться, надо сделать сами каринки с цифрами или буквами более трудно распознаваемыми, что бы их мог распознать только человек( ну больше линий разных и т.д.)

0

39


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Бомбардировка рекламой - как защититься?