Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Быстрое личное сообщение


Быстрое личное сообщение

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Придумал сегодня такую забавную штуку: вставить в "Моего помощника" форму отправки личных сообщений. Как это выглядит можно посмотреть на скриншоте внизу сообщения, или в текстовом скине на этом форуме.

Установка проста до безобразия (хотя создать скрипт было довольно непросто):

Заходите в "АЦ -- HTML шаблоны -- Настройка HTML -- myAssistant Sections -- Main myAssistant HTML".

Находите в самом конце шаблона две строчки:

Код:
</div>
<div align="center"><!--CLOSE.LINK--></div>

И перед этими строчками добавляете код:

Код:
<script language='JavaScript' type="text/javascript">
<!--
function sendPM() {
if (document.sendMessage.entered_name.value != "" || document.sendMessage.msg_title.value != "" || document.sendMessage.Post.value != "") {
var x = '{ibf.script_url}&act=Msg&CODE=04&MODE=01&entered_name=' + document.sendMessage.entered_name.value + '&msg_title=' + document.sendMessage.msg_title.value + '&Post=' + document.sendMessage.Post.value; 
hiddenFrame.open(x,target='_self');
//close(window);
}
else {
alert('Пожалуйста, заполните все поля.');
}
}
//-->
</script>

 <div class="pformstrip" align="center">Быстрое ЛС</div>
 <div align="center">
 <p>
 <form name='sendMessage'>
  <div width='50%' align='center'>Имя получателя</div>
  <div width='50%' align='center'><input size='17' type='text' name='entered_name' class='forminput' /></div>
              <br/>
  <div width='50%' align='center'>Заголовок письма</div>
  <div width='50%' align='center'><input size='17' type='text' name='msg_title' class='forminput' /></div>
              <br/>
  <div width='50%' align='center'>Текст письма</div>
  <div width='50%' align='center'><textarea name='Post' rows='17' cols='17'></textarea></div>
              <br/>
  	<div>
  	<input type='button' name='send' value='Отправить' onclick='sendPM()'>
  </div>
 </form>
 </p>
 </div>

<iframe name="hiddenFrame" style="visibility:hidden" width="0" height="0" src=""></iframe>

(код не нуждается в доработке для конкретных форумов)

Всё!

Хочу только добавить, что проверка на правильность весьма условна: я сделал проверку только на наличие текста в графах. Так что при неверно введённых данных сообщение просто не дойдёт :) .

З.Ы. Вставка в "Моего помощника" — это только один из вариантов. Вставлять можно в любую часть форума, например, в шапку :) . Всё зависит лишь от Вашей фантазии и дизайнерской мысли.

Отредактировано Zhz (2006-02-05 21:40:50)

0

2

2 Zhz
Хорошая штука....
Обязательно поставлю себе.

0

3

Если бы оно сворачивалось во что-то маленькое, было бы удобнее -ему самое место в шапке. Но не в таком развёрнутом виде, конечно... :)

0

4

2 NikitA
Ну сделайте, чтобы сворачивалось. Я дал идею, а как её развивать — уже Ваше дело.

0

5

Классно! Спасибо!
2 NikitA
Да. можно в шапку засунуть в виде панели маленькой, и к примеру при клике на неё открывается эта форма.

0

6

Но лично я не вижу смысла в доработке, потому что "Мой помощник" и так всегда доступен.

0

7

Ну сделайте, чтобы сворачивалось. Я дал идею, а как её развивать — уже Ваше дело.

Идея классная. За неё спасибо. А *сворачивать* я не умею, естественно. Программирование - не мой профиль. :)

"Мой помощник" и так всегда доступен.

Да, но Мой Профиль доступен так же - оттуда те же сообщения отправляются. :)

0

8

Жаль что окно не закрываеться,не понятно отправилось письмо или нет.
Но всё работает. :D

Отредактировано Bosss (2006-02-06 18:50:25)

0

9

Я, кстати, установила его в Помощнике - при нажатии на кнопку ОТПРАВИТЬ ничего не происходит. В смысле, вообще ничего.  :blink:

Отредактировано NikitA (2006-02-06 19:01:52)

0

10

2 NikitA
С виду ничего не происходит. Потому что фрейм, в котором загружается новое окно, скрыт.

0

11

Ну не знаю...
Отправила я сообщения самой себе и 2-м товарищам на форуме - ждём уже полчаса - нет ничего...

0

12

Но лично я не вижу смысла в доработке, потому что "Мой помощник" и так всегда доступен.

Ухты, я просто очень редко пользовался помощником..
точно, а он и так вылазит при клике (я думал он новую страницу грузит на всё окно).
Тогда очень даже удобно!
Респект!
2 Bosss
можно посчитать среднее время, за которое отсылается письмо, и по истечении этого времени чтоб окно закрывалось :)

0

13

2 Zhz
пасибо тебе БАШОЕ-ПРИБАШОЕ!!! B)

0

14

2 Maslo

с секундамером сидеть) :D

0

15

2 NikitA
Сравните, сколько загружается "Мой помощник" и "Мой профиль". Разница очевидна. Особенно для тех, кто на модеме.

0

16

Сравните, сколько загружается "Мой помощник" и "Мой профиль".

Сравнила. Но проблема не в этом.
У меня скрипт так и не заработал.

0

17

Сделал. Работает. Все в порядке. Есть конечно неудобство, что у пользователя, которому пришло письмо не пишет  "1 новых писем" , однако при проверке лички - все в порядке, письма приходят. Ничего изменять в тексте не нужно. Спасибо за идейку.

0

18

ДА, спасибо. Всё хорошо, только с кодировкой проблемка  :) wwwforumfm.ruhelp.com

0

19

а подскажите как у этого "Быстрого сообщения"
размер переделать, например я хочу его выложить горизонтально и в узенькую полосочку....как это настроить?
помогите с тегами....
[COLOR=green][/COLOR]

0

20

2 MEDDA
Зайдите в "Шаблоны -- Topic View Section -- quick_reply_box_open", найдите там следующий код:

Код:
<textarea cols='70' rows='8' name='Post' class='textinput' tabindex="1"></textarea>

и изменяете параметры 'cols' и 'rows' по своему усмотрению.
'Сols', соответственно, это количество колонок, т.е. символов в строке, а 'rows' — это количество строк.
Дерзайте :) .
З.Ы. Не забудьте сделать резервную копию кода перед его редактированием ;) .

0

21

ой....ща попробую...
гыыыы

("радуется раньше времени") :D  :D  :D

0

22

Zhz
уважаемый...я поменяла все как вы указали..но ни чего не изменилось.....как этот блок (с "Быстрым сообщением" в панельке " Мой помошник")...был вертикальный так и остался...
я вот думаю а вы меня правильно поняли???
а поменяла cols='10' rows='50' где теперь искать изменения???
у меня ничего не изменилось... :(

0

23

2 MEDDA
Ой, прошу прощения :) . Верните обратно то, что поменяли :).
Вам надо искать в первом посте темы вот такой кусок:

Код:
<textarea name='Post' rows='17' cols='17'></textarea>

и его уже изменять :).

0

24

2 Zhz, молодец, хорошо придумал ;)
Я вот под 2.1.х и старших версий попытался сделать. Всё норм работает тока теперь нада доработать скрипты для вставки ников и смайлов. Пример на нашем форуме зацени ;)

0

25

Zhz EDG_aka_Dima
господа, а не будете ли вы столь любезны и
дадите даме код с информационным табло и чтоб там,
аватор пользователя стоял  как вот тут http://lenaalik.1bb.ru/index.php?act=idx, у нее там в незу под табло есть поиск, а я вот хочу туда поставить полосочку с  нашем "Быстрым сообщением" ....хочу... :D

нужем код такого табо и код горизонтального "Б. сообщения"

:warn:
Не оффтопьте, здесь только про личные сообщения. А про них я уже всё разъяснил.
Zhzash.

Отредактировано Zhz (2007-04-30 21:34:43)

0

26

2 EDG_aka_Dima
Ага, я уже видел ;) .
Немного глючно, но тоже неплохо ;) .

0


Вы здесь » Форум сервиса » Дополнения к форумам » Быстрое личное сообщение