Форум сервиса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Про браузеры.


Про браузеры.

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Какой браузер вы используете?
Internet Explorer

36% - 12
Mozilla Firefox (и другие Mozilla)

12% - 4
Opera

42% - 14
NetScape

0% - 0
K-Meleon

0% - 0
Safari

3% - 1
Konqueror (для Linux)

0% - 0
Maxthon

3% - 1
MyIE

3% - 1
Другой

0% - 0
Голосов: 33

1

Знаю, что тема-повтор, но так как на форуме поднялась дискуссия, то почему бы не обсудить это дело.

Прошу голосовать, высказываться обязательно.
Я пока приведу очень интересную статейку-статистику. Прошу обратить внимание на последнюю табличку (ИЕ рвёт всех по минусикам).
http://xthost.info/maslo/browser.chm

0

2

Internet Explorer (и другие ИЕподобные браузера)

0

3

Я бы все таки разделил IE и надстройки (Maxthon, MyIE). ИМХО две большие разницы. Если первое это ужас. То второе вполне юзабельно. Сам сижу на Опере уже 2 года и всем доволен. Иногда использую FF на некоторых сайтах из за того что они в Опере криво отображаются. Я думаю что поспорить с Оперой по скорости сейчас не может ни один браузер (радость Dial-Up'шиков). Плюс к этому очень хороший встроенный менеджер закачек (опять таки, наверное лудший среди встроенных). Ну и в конец функциональность и возможность настройки под себя (убрать ненужные панели, расположение кнопок). Знаю что во многих рейтингах браузеров после ИЕ и надстроек идет FF, но не верб я в это! 2-я сейчас Опера.

0

4

Я бы все таки разделил IE и надстройки (Maxthon, MyIE).

+1
IE отстой, а вот Maxthon, ИМХО это самая удобная и мение глючная бродилка из всех мною юзаных

Отредактировано Grounder (2006-05-12 04:13:12)

0

5

2 SilverDolphin
ок, добавил MyIE и Maxthon отдельно.
Про то что Опера- мечта диал-апщика... Ну, я считаю что dial-upом пользуются всё меньше и меньше.... Так как выгоднее приобрести АДСЛ (в десятки раз дешевле, и в 100 раз раз выше скорость)

По-поводу закачки, в Мозилле есть замечательно добавочные закачка (да, их надо устанавливать)

И по-поводу статистики: я на многих сайтах слежу за статистикой... На некоторых сайта Опера чуть-чуть отстаёт от Мозилы, на некотрых с большим отрывом... И я сам проводил опрос среди друзей, одноклассников и т.д. В моём опросе было 1-ое место эксплореру, 2-ое мозилее, и 3-ее Опере.
Все пользуются ИЕшкой , потому что он изначально установлен.. А неопытный пользователь может вообще не знать, что есть другие браузеры.

0

6

ок, добавил MyIE и Maxthon отдельно.

Вот их можно было в 1 целое соединить. :)

Про то что Опера- мечта диал-апщика... Ну, я считаю что dial-upом пользуются всё меньше и меньше.... Так как выгоднее приобрести АДСЛ (в десятки раз дешевле, и в 100 раз раз выше скорость)

Согласен, я имел ввиду что Опера самый быстрый браузер.

По-поводу закачки, в Мозилле есть замечательно добавочные закачка (да, их надо устанавливать)

Честно скажу не юзал, знаю что в Опере прекрасный менеджер закачек.

Все пользуются ИЕшкой , потому что он изначально установлен.. А неопытный пользователь может вообще не знать, что есть другие браузеры.

И здесь полностью соглашусь. А по поводу статистики, Опере по умолчанию идентифицируется как ИЕ. Из моих знакомых половина юзает Оперу, остальные разделились между MyIE, Maxthon и FF. Но это все субъективно. Я вот видел опрос на ННМ (крупный блог) там опера опередила ФФ/Мозиллу.

0

7

Если говорить о мировой статистике, то первое место как всегда за Эксплорером, второе — за Firefox, а третье — совсем не за Оперой, а за Safari (кстати, это и есть самый быстрый браузер в мире, но довольно мало используемый из-за достаточно малого процента компьютеров фирмы Apple на мировом рынке). Но доли Firefox'а и Safari всё растут, в то время как доля Эксплорера  постепенно падает.
В России же, конечно, статистика в пользу Оперы. Но опять же из-за пока что малого количества макинтошей в стране.

2 Maslo
Не очень понятен пункт "Браузеры на Mac OS". У нас есть и Opera, и Firefox, и Explorer, и Mozilla. Так что прошу этот пункт переименовать в "Safari" ;) .

Отредактировано Zhz (2006-05-13 01:02:56)

0

8

Уже 1.5 года рулю Oper'у, никаких жалоб нет
IE в ацтой

0

9

Opera неудобная,да и глючит ее совместимость с некоторыми скриптами,настройками.IE показывает все.Глюков особо не замечал,неудобств тоже нет.Так что IE > Opera.

0

10

Opera неудобная,да и глючит ее совместимость с некоторыми скриптами,настройками.IE показывает все.Глюков особо не замечал,неудобств тоже нет.Так что IE > Opera.

В ИЕ нет глюков? Ну это как сказать. :) После получаса работы он у меня частенько "подвисал". Очень неудобный интерфейс, собстна можно сказать его как такового нету (к надстройкам не относитса). Согласен что многие странички лучше выглядят на ИЕ, но таковых слава богу все меньше и меньше.

0

11

" После получаса работы он у меня частенько "подвисал". "
У меня не виснет,хотя я в нем сижу гораздо больше получаса.

"Очень неудобный интерфейс,"
Чем неудобный-то?

"но таковых слава богу все меньше и меньше. "
Их не может и не станет меньше,пока IE остается самым распространенным браузером.

Отредактировано DLX (2006-05-16 16:11:28)

0

12

ИЕ имеет преимущество над оперой 100%.

Не знаю как описать...

Короче, если качаешь что-нить или просто бродишь
по очень объемным северам, (типа Грэмми с клипами, музыкой...),
то ИЕ вцепиться в страничку и открывает, хоть и по-тихонечку,
а опера потягает и бросает, дескать не доступен... не могу...
время истекло... и вообще.... лажа на любом скачивании! :angry:

0

13

Кста, мы и в нашем рейтинге лидируем!

Ура, товарищи! :D

0

14

2 LENAALIK ты что сумашедшая??? :blink:

я извиняюсь конечно, но вот эти строки туфта полнейшая "ИЕ имеет преимущество над оперой 100%." скорее наоборот...

качай Оперу http://myopera.net и наслаждайся  ;)

0

15

Internet Explorer

0

16

2 LENAALIK ты что сумашедшая??? 

:blink: :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:   

я извиняюсь конечно, но вот эти строки туфта полнейшая "ИЕ имеет преимущество над оперой 100%." скорее наоборот...

Скачай мне оперой клип.  :lol:

качай Оперу http://myopera.net и наслаждайся 

Спасибо, мне дерьма и в жизни хватает.  :D

0

17

зря ты так, зря. Просто тебе надо привыкнуть к Опере, она все нормально качает и клип твой скачает  :lol:

download - http://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/854/ … uru854.exe

0

18

зря ты так, зря. Просто тебе надо привыкнуть к Опере, она все нормально качает и клип твой скачает 

download - http://ftp.citkit.ru/pub/opera/win/854/ … uru854.exe

И качает номноооооого быстрее ИЕ.

0

19

"И качает номноооооого быстрее ИЕ."
Скорость скачки от браузера не особо зависит.

Отредактировано DLX (2006-05-18 23:02:51)

0

20

Интернет Эксплорер.
Юзаю его уже года 3-4. Никаких жалоб. Пробывал и Мозилу и Оперу - ерунда. ИЭ - лучший из лучших.

0

21

В ИЕ (и в надстройках тоже) есть однн маленький баг, при нажатии на смайлик вся анимация тормозит

0

22

2 Maslo
Не очень понятен пункт "Браузеры на Mac OS". У нас есть и Opera, и Firefox, и Explorer, и Mozilla. Так что прошу этот пункт переименовать в "Safari" wink.gif .

ОК. спасибо, Я просто думал, что вот есть же ИЕ для Мак...

Не знаю как описать...

Ага, как в поговорке: "иду туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что".

IE показывает все

Честно, я смеялся. ИЕ считается самым корявым в плане стандартов веб-строительства...

ИЕ имеет преимущество над оперой 100%.

Какое? Вот хотя бы 2 параметра:
1)Скорость - Опера быстрее, чем ИЕ
2)Оператива- загрузи 20 страниц там и там, и всё увидешь :)

-----
Почему ИЕ всё ещё на высоте? Да потому что он входин в операционную систему Windows, которую юзает бол-во пользователей...Есть пользователи интернета (и их много), которые вообще не знают о существовании браузеров, и юзают ИЕ только потому что он у них по умолчанию... Позже они может быть узнают о других браузерах, но так как привыкли к ИЕ, то уже не меняют ("ещё и устанавливать их надо блин")...

0

23

ИЕ считается самым корявым в плане стандартов веб-строительства

Но сайты почему-то открываются. :rolleyes:

Скорость - Опера быстрее, чем ИЕ
2)Оператива- загрузи 20 страниц там и там, и всё увидешь

Браузер не влияет на скорость открытия страниц.А открывать 20 страниц никому не нужно.

Отредактировано DLX (2006-05-21 12:46:22)

0

24

Браузер не влияет на скорость открытия страниц.

Вот так раз... Много новогу узнаю...

0

25

Но сайты почему-то открываются. rolleyes.gif

ты иногда даже не подозреваешь, что сайт открылся не так как надо :)

А открывать 20 страниц никому не нужно.

Только у меня в семье 2 модератора с сайта знакомств. Открывают по 15 окон файрфокса, и в каждом  по 5-6 закладок...
В ИЕ такое вообще бы было неудобно, так ка кнету закладок, и оно бы тормозило ужасно!
А знаешь, какие разные бывают проффесии у людей, не только форумы в одном окошке просматривать. Так что оперативо при многом кол-ве окон это важный фактор.

0

26

Mozilla Firefox. :) IE пользуюсь редко, не особо его люблю...

0

27

Браузер не влияет на скорость открытия страниц.

ты ошибаешься. Алгоритм открытия страницы содержится только в браузере.Одни браузеры к примеру делят текст на таблицы, или там куски какие-то и показывают их по кускам... Так же разные алгоритмы открытия картинок, сохранения их на в темпорари файлз и т.д.
Поэтому одни браузеры грузят сайты быстро, а другие медленно.

0

28

Изначально пользовалась ИЕ - maslo прав - по незнанию и потому что он по умолчанию стоит. Один хороший человек присоветовал пару лет назад Оперу, за что я ему по сей день благодарна. ИЕ у меня всегда под рукой - для общения в чатах и работы с Инет-кошельками, а во всех других случаях - только ОПЕРА. Удобный браузер и скорость хорошая. Это при моей модемной связи. :)

0

29

Согласен, ИЕ хороша только для чатов и вебмани.ру!

0

30

Для чатов есть целые программы :) Да даже тот же IRC :)

0


Вы здесь » Форум сервиса » Интернет » Про браузеры.