:warn:
I. Общие положения:
I.1 Форумы сервиса "RuHelp" - открытая конференция, в первую очередь посвященная проблемам форумов Invision Power Board, сервиса "RuHelp" и их решениям.
I.2 К регистрации на форумах допускается любой желающий, согласный с настоящими Правилами, готовый и способный ими руководствоваться, не нарушая ни одного из пунктов.
I.3 В порядке регистрации от пользователя требуется заполнить все несущие информационную нагрузку поля (например, регистрационный E-Mail, на который придёт письмо для подтверждения регистрации), а также выбрать себе имя пользователя (NickName) и пароль для входа на форум.

II. Права и обязанности пользователей:
II.1 Пользователь имеет полное право пользоваться всеми доступными ему функциями форума. Сюда, разумеется, входит и право создавать новые темы (при соблюдении посторения разделов форума - то есть не стоит тему о замене логотипа размещать в разделе "FAQ"). То же самое относится к ответам в темы уже существующие. В тематических форумах за так называемый "оффтопик", или, проще говоря, разговор не по теме, можно получить предупреждение от модератора. Для разговоров на свободные темы есть специальный форум, который так и называется "Оффтопик". За грубые и/или неоднократные нарушения этого правила участник может быть лишён прав написания сообщений...
II.2 Каждому пользователю, вне зависимости от его убеждений, гарантируется свобода слова на форуме в случае, если он соблюдает следующие общефорумные аспекты правил:
---II.2.1 Не выражаться нецензурно и ненормативно. Нецензурное выражение, в котором одна или несколько букв заменены особыми символами, менее нецензурным не становится. Но если все же необходимо привести цитату, в которой используется ненормативная лексика (например, из Пушкина =), используйте вышеупомянутые символы.
---II.2.2 Не оскорблять других участников форума, членов модераторской коллегии и Админсостава.
---II.2.3 Не разжигать среди участников форума межнациональную и межрелигиозную рознь.
---II.2.4 Не нарушать лично и не призывать других к нарушению законов Российской Федерации.
---II.2.5 Не размещать на форуме сообщений, не несущих смысловой нагрузки или имеющих агрессивную окраску ("флуд" и "флейм") - за исключением специально отведённого раздела, при условии соблюдения его норм.
---II.2.6 Не выходить за рамки определённой темы (проще говоря, не "оффтопить").
---II.2.7 Не создавать на форуме тем с экспрессивными, "кричащими" названиями. Название должно соответствовать смыслу темы.
---II.2.8 Не размещать на форуме рекламу в любом виде без предварительного согласования с администрацией.
II.3 Пользователь имеет полное право (в определённой мере это даже является обязанностью) сообщать о происходящих на форуме нарушениях модератору или администратору.
II.4 Пользователь имеет полное право на внос рационализаторских предложений по деятельности форума и сайта "RuHelp". Самые интересные и полезные предложения будут реализованы, а их авторы - так или иначе поощрены.
II.5 Действия администрации и модераторов не подлежат публичному обсуждению. Все спорные вопросы решаются путем приватного обращения к администрации.